ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Серебряные слитки стоимостью 1 миллион долларов украдены при ограблении австралийского грузовика

Великая Эпоха
Детективы публикуют изображение серебряного слитка, украденного во время транзита в Австралии, полученное 21 декабря 2021 года. (Полиция штата Новый Южный Уэльс)

Полиция Австралии обратилась за помощью к населению после того, как 960 кг серебра стоимостью более 1 миллион долларов (711 000 долларов США) были украдены из грузовика, следовавшего между Сиднеем и Мельбурном.

«Между 16:30 пятницы, 26 ноября 2021 года, и 8 утра понедельника, 29 ноября 2021 года, из грузовика, следовавшего из Малдона, около Пиктона, в Мельбурн в штате Виктория, была украдена партия серебра», — говорится в заявлении полиции Нового Южного Уэльса (NSW).

Кража была обнаружена, когда грузовик прибыл в Мельбурн, соседний штат Виктория, где о ней сообщили в районное управление полиции Камдена.

Детективы публикуют изображение серебряного слитка в упаковке, украденного во время транзита в Австралии, полученное 21 декабря 2021 года. (Полиция штата Новый Южный Уэльс)

«Партия в 192 отдельных 5-килограммовых слитка — перевозилась грузовиком Kenworth и серебристым прицепом Krueger.

«Стоимость кражи оценивается в 1 015 000 долларов США», — говорится в заявлении.

«В рамках продолжающегося расследования детективы опубликовали изображение одного из пропавших серебряных слитков и упаковки, в которой он хранился», — говорится в заявлении.

Полиция просит всех жителей Австралии, которые могли видеть грузовик Kenworth и прицеп Krueger, связаться с Crime Stoppers по телефону 1800 333 000 или через веб-сайт https://nsw.crimestoppers.com.au, но не сообщать информацию через социальные сети полиции.

По материалам The Epoch Times USA