ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В чем особенность 4G камеры видеонаблюдения

Великая Эпоха

Современные 3G и 4G камеры являются важным элементом системы безопасности. Они позволяют обеспечить охрану объекта 24/7, при этом отличаются малыми габаритами, простой настройкой и высоким качеством.

Главное преимущество такого устройства в том, что оно способно работать без кабеля, передает сигнал по мобильной сети стандарта WCDMA. То есть смотреть видео с камеры может любой пользователь, при использовании ноутбука или телефона.

Самое современное устройство - это 4G камера видеонаблюдения. Она может быть использована в профессиональных системах видеонаблюдения, а также в портативных видеокамерах дома, или даже в переносных устройствах.

Такие камеры пришли на смену GSM, которые могли создавать видеозапись и отправлять ее в формате MMS. Камеры третьего и четвертого поколения способны передавать видео на любое устройство в режиме онлайн трансляции.

Чем хороши 4G камеры

Такие устройства не требуют подключения к видеорегистратору или локальной компьютерной сети. Для их работы достаточно вставить SIM-карту любого мобильного оператора и включить устройство. То есть камера является полностью автономной, она может быть использована на любых объектах: движущихся или стационарных.

камера
камера

Кроме того, такие устройства обладают улучшенным функционалом.

  1. Большая часть моделей оснащены датчиками движения, которые реагируют на объекты в поле зрения. После срабатывания датчика камера включается и начинает запись.
  2. Для оповещения она отправляет push-уведомления на телефон владельца.
  3. Передают запись сразу на телефон или регистратор, можно настроить сохранение файлов и отправку их на облачное хранилище.
  4. Для работы достаточно доступа к интернету, устройства автономные.
  5. Камеры легко монтировать и настраивать.

Обычно устройство записывает файлы на карту памяти, встроенную в корпус. По стандарту файлы хранятся 10-15 дней, но этот срок можно настраивать индивидуально.

Но стоит учитывать, что для работы камеры четвертого поколения, нужна карта мобильного оператора, которая поддерживает формат 4G. Это не будет проблемой, мобильные операторы уже перешли на такую частоту передачи сигнала.

Установить камеру можно дома, в офисе или на производстве. Она легко настраивается, проста и удобна в использовании. Работает от встроенных аккумуляторов, поэтому не зависит от электросети и качества интернет-сигнала. Это самый надежный вариант для системы видеонаблюдения.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.