ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тамада и как его выбирать для проведения свадьбы

Великая Эпоха

Свадьба без тамады может оказаться не такой яркой и запоминающейся, как того бы хотелось молодоженам. Именно поэтому услуги тамады на свадьбу сегодня так популярны, и этот большой праздник вообще сложно представить без ведущего, дарящего гостям хорошее настроение.

тамада на свадьбу
тамада на свадьбу

Как выбрать тамаду?

Существует два основных способа его выбора − по рекомендациям друзей и знакомых и основываясь на информации из интернета. Первый способ хорош тем, что ваши друзья вам вряд ли соврут и не станут приукрашивать качества того или иного тамады. Но нужно понимать, что если один ведущий понравился вашему куму, то это не значит, что он понравится и вам. Поэтому при выборе соблюдайте золотую середину между мнениями других людей и своим собственным.

свадьба
свадьба

С помощью интернета найти тамаду несложно, так как большинство профессиональных ведущих имеют свои сайты. Зайдя на сайт, вы можете оценить имидж тамады, а благодаря просмотру демонстрационных видеороликов (если они есть на сайте) можно увидеть ведущего в действии. Также в интернете можно найти и танцоров для свадьбы, шоу от которых сделает праздник ещё более ярким. Отличным решением при организации свадьбы будет приглашение танцевального дуэта "Танец звезды" Павла Лесниченко и Марии Карнецких. Это профессиональные танцоры, в активе которых есть целый ряд номеров и шоу-программ. Они украсят свадьбу и любой другой праздник.

Первая встреча с тамадой

Она очень важна, ведь именно во время первой встречи с ведущим вы сможете оценить его имидж, энергетику и поведение. На последнее обязательно нужно обращать внимание. Хороший ведущий должен быть лёгким в общении, коммуникабельным и доброжелательным. Ведь по долгу службы он может сталкиваться с неприятными ситуациями, из которых должен уметь находить выходы. Если же тамада ведёт себя заносчиво, невнимательно относится к вашим словам и в целом имеет неприятную энергетику, то лучше искать другого. Такой ведущий вряд ли понравится гостям праздника и может вызывать у них раздражение.

свадьба
свадьба

Большое значение имеет стоимость услуг тамады. Обычно чем известнее и популярнее ведущий, тем дороже стоят его услуги. Но есть и начинающие ведущие, которые не имеют большого опыта, но уже просят большие деньги за своё присутствие на празднике. Поэтому перед встречей с тамадой изучите цены на услуги ведущих в вашем городе, вычислите среднее значение и ориентируйтесь на него. Конечно, с учётом известности ведущего и того, что входит в его услуги.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.