ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О резиновой плитке и наливных эпоксидных полах

Великая Эпоха

Выбор напольных покрытий сегодня очень большой, и перед ремонтом хозяину квартиры или дома придётся оценить все преимущества и недостатки разных материалов. В этой статье мы рассмотрим два довольно интересных материала − резиновую плитку и эпоксидный наливной пол.

О резиновой плитке и наливных эпоксидных полах

Резиновая плитка

Резиновое покрытие для пола − это отличное решение для детской комнаты, для тренажерного зала, гаража и других помещений. Одно из главных преимуществ этого материала − хорошие звукоизоляционные свойства. Если детская комната находится на втором этаже, то после укладки в ней резинового покрытия шумные детские игры будут гораздо меньше беспокоить тех, кто находится на первом этаже. Те, кого интересует резиновая плитка в Украине, могут заказать её в интернет-магазине MyGarden.

 Резиновая плитка
Резиновая плитка

Резиновая плитка долговечна и функциональна. Ей не страшна высокая влажность, поэтому её можно спокойно укладывать на кухне. Существует очень много вариантов цвета такой плитки, поэтому вы всегда сможете найти то покрытие, которое лучше других подойдёт к интерьеру вашего жилья.

Эпоксидный наливной пол

Красивые и практичные эпоксидные наливные полы сегодня становятся всё более популярными. Их можно увидеть как в квартирах и домах, так и в магазинах, офисах, торговых центрах. Эпоксидный пол имеет следующие преимущества:

  • это прочное, достаточно устойчивое к истиранию покрытие. Именно поэтому его часто используют в офисах и магазинах, где на пол приходится значительная нагрузка;
  • за наливным полом просто ухаживать, его легко мыть и дезинфицировать. На нём нет швов, в которых могла бы накапливаться грязь;
  • это влагостойкое покрытие, отлично подходящее для помещений, где часто наблюдается высокая влажность;
  • качественный наливной пол прослужит много лет, оставаясь таким же красивым (покрытие устойчиво к повреждениям, его не так просто поцарапать).
Эпоксидный пол
Эпоксидный пол
Эпоксидный наливной пол
Эпоксидный наливной пол

Для того, чтобы такой пол долго сохранял свои эксплуатационные свойства, нужно правильно подготовить поверхность перед его заливкой. Нужно тщательно очистить основание от грязи и пыли, выровнять его, хорошенько заделать впадины и трещины. Если хозяин никогда не занимался заливкой пола, то для этой работы ему лучше нанять хороших специалистов.

Иногда в смесь для наливного пола добавляют минеральную крошку − делается это из эстетических соображений. После заливки поверхность будет нуждаться в шлифовке, после которой она станет гладкой и блестящей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.