ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какую мойку выбрать − врезную или накладную?

Великая Эпоха

От качества кухонной мойки зависит удобство ежедневного мытья посуды и другой кухонной утвари, поэтому выбирать её нужно с умом. Одними из самых популярных среди покупателей являются накладные и врезные мойки. Какую же из них лучше выбрать для кухни в доме или на даче? И где стоит покупать этот незаменимый элемент кухонного интерьера?

купить сантехнику в Украине
купить сантехнику в Украине

Выбор магазина для покупки мойки

Чтобы сэкономить время, закажите кухонную мойку в интернет-магазине. Идеально для этого подойдёт магазин Yorsh. Его каталог инженерной сантехники содержит около 4000 наименований товаров от известных украинских и зарубежных производителей: Ibergrif, Koer, Bitherm и др. Здесь вы сможете приобрести различные аксессуары для вашей ванной комнаты, мойки разных моделей, смесители, трубы для отопления и водопровода, полотенцесушители для ванной, и другие товары, необходимые в каждом доме. При этом цены на сантехнику в этом интернет-магазине остаются доступными для украинских покупателей.

мойка
мойка

Преимущества врезной мойки

Врезная мойка так называется потому, что она устанавливается в заранее проделанное в столешнице отверстие. Края мойки после монтажа могут немного приподниматься над поверхностью столешницы, быть с ней на одном уровне или же "погружаться" в столешницу. Выбирайте тот вариант, который вам по душе.

мойка на кухне
мойка на кухне

Основное преимущество врезной мойки состоит в удобстве её эксплуатации. Её будет легко мыть вместе со столешницей, что облегчит хозяйке ежедневную уборку на кухне. Встроить такую мойку можно в столешницы из разных материалов. В магазинах вы можете увидеть огромный ассортимент моделей моек такого типа, которые различаются между собой размерами, объёмом, глубиной чаш, цветом и другими характеристиками.

кухня
кухня

Накладная мойка

Чаша накладной мойки находится на тумбе, которая продаётся в комплекте, и изготавливается из нержавеющей стали. К преимуществам такой мойки можно отнести её невысокую стоимость, а также простоту установки. Для этого вам не понадобится резать столешницу, подготавливая в ней место для монтажа раковины. Всё, что нужно сделать − это установить тумбу с мойкой на кухне, подключить смеситель и подсоединить трубы для слива воды в канализацию.

накладная мойка
накладная мойка

Накладные мойки имеют долгий срок службы, при правильном использовании ломаются нечасто и долго сохраняют красивый внешний вид. Однако нужно помнить, что долговечность мойки сильно зависит от толщины и качества нержавеющей стали, из которой она сделана. Поэтому при покупке всегда обращайте внимание на этот показатель и выбирайте мойку из толстой, надёжной стали.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.