ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как избежать мошенничества, заказывая услуги SEO-продвижения сайта?

Великая Эпоха

Благодаря грамотному SEO-продвижению сайта вы сможете значительно улучшить свой бизнес, увеличить количество клиентов и прибыль. Чтобы заказать продвижение сайтов, вам нужно будет обратиться в одну из многочисленных компаний, работающих на Украине. Есть среди них и авторитетные, работающие на рынке услуг продвижения больше десятка лет. Одна из хорошо известных − агентство комплексного продвижения сайтов SEO-Studio, которое работает ещё с 2006 года. Но наряду с такими авторитетными и именитыми компаниями на украинском рынке есть и много мошенников, которые предлагают якобы эффективное продвижение лишь с целью "выкачивания" денег с доверчивых клиентов. Что же следует знать для того, чтобы не попасться на их хитрые уловки?

seo
seo

Внимательно ознакомьтесь с сайтом компании

Допустим, вы услышали от кого-то из знакомых название компании, которая занимается продвижением, или увидели её рекламу в интернете. Не спешите сразу же звонить её представителю и делать свой заказ. Для начала введите в поисковике название компании и посетите её сайт.

веб компания
веб компания

На сайте обратите внимание на раздел с контактами. Если в нём указан только номер мобильного телефона, а адрес офиса и городской номер отсутствуют, то это уже повод насторожиться. Скорее всего, вы посетили сайт не компании, а группы фрилансеров, которые занимаются продвижением и даже не арендуют офиса. Определить реальную квалификацию таких людей сложно, и вы никогда не будете знать, чего можно ожидать от сотрудничества с ними.

Помните, что на сайте настоящей и легально работающей компании должны быть указаны подробные контактные данные, информация об услугах и опыте работы, сотрудниках, реализованных проектах и т. д.

сео продвижение
сео продвижение

Ценовая политика

Если вам предлагают продвижение вашего сайта по очень низкой цене, то никогда не соглашайтесь на такое предложение. Нужно понимать, что по-настоящему эффективное продвижение требует огромного труда и много времени, поэтому такая услуга просто не может быть дешёвой.

продвижение сайта
продвижение сайта

Поговорите с менеджером

Позвоните менеджеру той компании, которая вас заинтересовала, и задайте ему несколько сложных вопросов, касающихся услуг продвижения (конечно, если вы сами в этом неплохо разбираетесь). Менеджер должен как следует разбираться в услугах, которые предлагает клиентам его компания. Если же вы слышите невнятные и размытые ответы, то смело вешайте трубку и звоните в другую компанию.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.