ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что стоит знать об обоях горячего тиснения перед их покупкой

Великая Эпоха

Сегодня обои горячего тиснения можно без труда найти во многих магазинах, в которых продаются товары для ремонта и строительства. При их производстве используется поливинилхлорид, который наносят на подготовленное основание и впоследствии вспенивают. После дополнительной обработки валиками на полотнах образовывается тисненый рисунок, благодаря которому готовые обои приобретают красивый внешний вид.

обои
обои

Есть ли производители таких обоев на Украине?

На Украине производством тисненых обоев занимается компания Crocus. На её сайте https://crocus.ua/ каждый желающий может ознакомиться с примерами продукции и заказать высококачественные обои для своей квартиры или дома. Перед тем, как купить обои горячего тиснения, вам стоит больше узнать об их преимуществах и недостатках.

обои
обои

Преимущества тисненых обоев

За такими обоями очень просто ухаживать благодаря тому, что они отличаются устойчивостью к влаге. Ими можно оклеивать стены на кухне, в которой часто наблюдается повышенная влажность воздуха. Если вы видите, что на полотнах появились пятна, то попробуйте убрать грязь, используя смоченную в воде губку. Только не нужно сильно тереть их, чтобы случайно не повредить рисунок. Для чистки обоев можно использовать даже бытовые чистящие средства, выпускаемые в форме геля.

 обои горячего тиснения
обои горячего тиснения

Ещё одно серьёзное преимущество обоев горячего тиснения − их долговечность. При покупке важно помнить, что срок их службы зависит в первую очередь от основы, которая использовалась для изготовления полотен. Если вы купите бумажные обои, то сможете их не менять примерно 7 лет. Флизелиновые же служат ещё дольше − около 15 лет.

Вспененный винил имеет неплохие теплоизоляционные и звукоизоляционные качества. Поэтому после оклеивания стен обоями горячего тиснения в вашем семейном гнёздышке станет несколько уютнее, чем до ремонта.

 обои горячего тиснения
обои горячего тиснения

Каковы недостатки таких обоев?

Один из их недостатков − неспособность винила пропускать воздух, из-за чего стены, оклеенные обоями горячего тиснения, не смогут "дышать". Если вы предпочитаете использовать для внутренней отделки своего жилья только натуральные материалы, то такие обои вас вряд ли устроят.

Ещё один недостаток состоит в том, что тисненый рисунок на полотнах могут легко повредить дети или домашние животные. Да и взрослым нужно стараться не задеть полотно каким-нибудь острым предметом, чтобы не испортить его. Хотя в целом можно сказать, что такие обои имеют больше плюсов, чем минусов, поэтому они точно стоят того, чтобы их купить.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.