ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Исследователи говорят, что «чудаковатое» преподавание математики оказывает медвежью услугу австралийским студентам

Великая Эпоха
Традиционные учебные программы по математике можно дополнить заданиями по решению реальных задач, чтобы поддерживать мотивацию учащихся. (gpointstudio/Adobe Stock)

«Причудливые» методы преподавания математики вредят обучению студентов и приводят к неудачам в образовании, заявили трое исследователей.

В новой работе «Мифы, которые подрывают преподавание математики», опубликованной Центром независимых исследований, Сара Пауэлл, Элизабет Хьюз и Кори Пелтье заявили, что это означает, что обучение математике не оптимизировано.

«Мифы стали настолько распространенными, потому что учителя регулярно получают дезинформацию о том, как учатся студенты и что работает в классе», — сказала Пауэлл.

Исследователи призывают к более научно обоснованному математическому образованию, а не к обучению на основе опросов, которое в настоящее время преобладает в классах.

Австралийский институт математических наук (AMSI), высший орган по математическим наукам, в апреле сообщил, что уровень знаний по математике в 12-м классе упал до «тревожного минимума».

AMSI предупредила, что это представляет опасность для будущего австралийской рабочей силы, поскольку 75% самых быстрорастущих областей занятости требуют навыков STEM.

«Математические навыки необходимы во многих отраслях промышленности, и серьезность этой ситуации скажется на инновационном потенциале Австралии. Действовать нужно немедленно. Эти студенты — наша будущая рабочая сила», — сказал директор AMSI Тим Марчант.

Стремясь обратить вспять тенденцию снижения общих стандартов образования, национальная учебная программа Австралии была пересмотрена и переработана, прежде чем в апреле ее окончательно утвердил министр образования.

По материалам The Epoch Times USA