ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие выбрать обои для зала или прихожей?

Великая Эпоха

ⓅЭлементарный косметический ремонт не всегда так прост как кажется. Выбор самых обычных обоев для зала или прихожей является очень важной деталью.

Сегодня существует большое разнообразие различных видов обоев с широким диапазоном цен, что облегчает сделать выбор.

#img_center_nostream#Например на сайте raffiti.od.ua, с большим каталогом товаров можно приобрести обои оптом. Более подробную информацию можно узнать на странице http://www.graffiti.od.ua/catalog/oboi, где сказано, на каких условиях можно стать оптовым покупателем и кто может этой услугой воспользоваться.

Сегодня на рынке представлен целый разнообразных типов обоев для гостиной, среди которых выделяют:

  • Виниловые — несмотря на то, что они имеют бумажную основу, недорогой винил легко сможет справиться с неровностями на стене. Кроме того виниловые обои стойки к воде.
  • Бумажные — довольно консервативный вариант, который отличается своей низкой стоимостью и непрактичностью как в процессе поклейки, так и в обслуживании (не поддаются мытью, сложно подобрать узор).
  • Флизелиновые — данный вариант служит хорошей основой под покраску. Их можно мыть при помощи специальных средств, а также подбирать под них рисунок и текстуру.
  • Фотообои — при помощи данного типа обоев, дизайнеры легко скрывают некоторые проблемы на поверхности. Кроме того, при помощи данного варианта обоев, можно создать уникальный и оригинальный интерьер в гостиной.
  • Обои из стекловолокна — главное преимущество — практичность. Отличаются своей долгосрочностью и стойкостью к воздействию внешней среды (влагостойкие, защищены от возгорания, поддаются повторной перекраске).
  • Текстильные — данный вид обоев позволяет добавить в интерьер некое изящество и элементы роскоши. Главные недостатки данного вида обоев — слабая защищенность от влаги, а также скапливание пыли, которую довольно сложно почистить.
  • Бамбуковые — наиболее экологический вариант. Выполняют функцию кондиционера, поскольку при поклейке бамбуковых обоев, температура в помещение всегда будет стабильной. Влагостойкие и долговечные в использовании.
  • Металлизированные — наиболее молодой вариант обоев. Главная их цель — защита жителей помещения от вредного влияния радиации от радиоприборов, телефонов и т.п. имеют как бумажный слой, так и алюминиевую основу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .