ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Полтаве построят арт-теплицу для демонстрации изменения климата

Великая Эпоха

ОО «Еколтава» проведёт в Полтаве всеукраинскую акцию «День Дій», рассказывающую о проблеме изменения климата, его последствиях и поисках решений. Полтавчанам необычным способом покажут, что такое изменение климата, а в арт-теплице будут размещены различные инсталляции, демонстрирующие последствия и угрозы климатических изменений.

#img_center_nostream#

Цель акции «День Дій» — напомнить горожанам и городской власти о такой глобальной проблеме многих городов, как изменение климата. Организаторы мероприятия хотят наладить диалог между общественностью и властью по созданию локального плана действий, адаптированного к изменениям климата в городе.

На территории «Твій простір», недалеко от музыкального училища, появится арт-теплица, внутри которой будут размещены различные инсталляции, наглядно показывающие последствия климатических изменений. Например, какой может стать жизнь на Земле, если мировая температура поднимется более чем на 2 °C.

В 17.00 жителей города приглашают на открытую лекцию «Как спасти Полтаву от климатических изменений?» Лекция будет проходить в формате уличного диалога, в ходе которого экоактивисты поделятся собственным опытом экодружественного образа жизни и сознательного потребления.

А представители ОО «Сіті Лаб», «Нова Полтава», «Полтава велосипедна» презентуют действующие инициативы, касающиеся велодвижения, озеленения и обустройства урбанпространства.

К этому мероприятию организаторы планируют привлечь представителей местной власти.

В 19:00 на территории «Твій простір» откроется сезон летнего кинотеатра, и здесь на энергии от солнца покажут мотивирующий фильм «Гонитва на вимирання».

Где: г. Полтава, недалеко от музыкального училища.

Когда: 3 июня 2017 г., в 15.00.