• НОК огласил заявку Украины на Олимпиаду в Сочи

  • Раиса Стецура | Великая Эпоха
    Четверг, 23 января 2014 года
Национальный Олимпийский Комитет Украины (НОКУ) опубликовал на официальном сайте поимённый список 39 украинских спортсменов по девяти видам спорта, которые вошли состав национальной Олимпийской сборной страны на зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи. Еще 3 спортсмена (фристайл и лыжные гонки) находятся в листе ожидания и могут пополнить состав украинской сборной.

Биатлон:
1. Андрей Дериземля (бронзовый призёр Чемпионата мира 2011 года в эстафете 4x7,5 км).
2. Сергей Седнев (бронзовый призёр ЧМ-2004 среди юниоров в гонке преследования).
3. Сергей Семёнов (в Кубке мира 2009—2010 гг. — 47-е место).
4. Артём Прима (золотой призёр в Чемпионате Европы 2011 года в индивидуальной гонке на 20 км).
5. Дмитрий Пидручный (золотой и бронзовый призёр Универсиады-2013 в масс-старте на 15 км и спринте на 10 км соответственно).
6. Юлия Джима (двукратная чемпионка Европы 2011 и 2012 гг. по биатлону в эстафетах на 4×6 км).
7. Елена Пидгрушная (5-кратная чемпионка Европы 2009―2013 гг.).
8. Валентина Семеренко (серебряный призёр Чемпионата мира в 2008 и 2013 году в эстафетах 4×6 км).
9. Вита Семеренко (серебряный призёр Чемпионата мира в 2008 и 2013 году в эстафетах 4×6 км).
10. Наталья Бурдыга (четырехкратная чемпионка Европы среди юниорок).
11. Мария Панфилова (бронзовый призёр Чемпионата Европы в 2013 году в эстафете 4x6 км, золотой призёр Универсиады-2011 в масс-старте на 12,5 км).

Горнолыжный спорт:
12. Богдана Мацецкая (44-е место в Олимпиаде-2010).
13. Дмитрий Мицак (27-е место в соревнованиях по гигантскому слалому на юношеских Зимних Олимпийских играх 2012).

Лыжное двоеборье:
14. Виктор Пасечник (25-й в гонке Гундерсена Кубка мира-2013/2014 по лыжному двоеборью).

Лыжные гонки:
15. Валентина Шевченко (бронзовый призёр ЧМ-2009 по лыжным гонкам на 30 км).
16. Татьяна Антипенко (18 очков в общем зачёте Кубка мира 2012-2013).
17. Екатерина Григоренко (92-я позиция в эстафете на ЧМ-2011, золотой и серебряный призёр Универсиады-2013).
18. Руслан Перехода (158-я позиция в общем зачёте Кубка мира 2012-2013).
19. Алексей Красовский (26-й в зимней Универсиаде-2013 в мужской лыжной гонке).

Санный спорт:
20. Андрей Кись (многократный призёр национального первенства).
21. Андрей Мандзий (29-й в чемпионате мира по санному спорту в 2013 г.).
22. Елена Стецькив (9-е место на юношеской Олимпиаде в Инсбруке в 2012 г.).
23. Елена Шхумова (лучшая санкарка Украины 2011 года).
24. Александр Оболончик (42-я позиция в общем зачёте Кубка мира 2012-2013 гг.).
25. Роман Захаркив (16-е место на шестом этапе Кубка мира 2012).

Сноубординг:
26. Аннамари Чундак (чемпионка мира среди юниоров в 2010, чемпионка Украины 2011-2013, 20-я в квалификации этапа Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе 10 января 2014 г.).
27. Иосиф Пеняк (22-й в квалификации на австрийском этапе КМ в параллельном слаломе 10 января 2014 г.).

Фигурное катание:
28. Дмитрий Дунь (танцы, двукратный чемпион Украины).
29. Шиван Хеккен-Кеннеди (танцы, 15-й в ЧМ-2011).
30. Яков Годорожа (одиночное катание, двукратный чемпион Украины).
31. Наталья Попова (одиночное катание, трёхкратная чемпионка Украины).
32. (парное катание).
33. (парное катание).
Усманцева Елизавета/Роман Талан, Лаврентьева Юлия/Рудик Юрий (выступающая пара определится после контрольного проката 24 января).

Фристайл:
34. Александр Абраменко (лидер украинской сборной по фристайлу).
35. Надежда Диденко (лучшая украинка (6-е место) на Кубке мира 2013-2014 гг.).
36. Надежда Мохнацкая (призёр этапов Кубка Европы).
37. Анастасия Новосад (серебряный призёр по лыжной акробатике на ЧМ-2013).
38. Ольга Полюк (9-я на этапе КМ в лыжной акробатике в США-2014).

Шорт-трек:
39. София Власова (55-я в зачёте Кубка мира 2013-2014 гг.).

В листе-ожидания:
1. Марина Анцибор (лыжи)
2. Марина Лисогор (лыжи).
3. Николай Пуздерко (фристайл).

Подписаться:

Social comments Cackle

загрузка...