ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Инфографика: почему украинцы бедные?

Великая Эпоха

Сайт Business Views опубликовал уникальную инфографику, в которой мы можем найти ответ на вопрос, почему украинцы никак не могут стать богатыми.

Как пишет издание, каждое новое правительство приносит очередное «покращення», при котором лучше становится только тем, кто присваивает себе бюджетные деньги. Это будет продолжаться до тех пор, пока каждый не осознает, каковы причины такой бедности, пишет Business Views.

По мнению издания, времени для перемен осталось совсем мало, и положение в стране менять нужно уже сейчас, иначе через несколько десятков лет не останется и того, что можно изменить.

Как указывает Business Views, Украина является бедной и неэффективной страной. Талантливым и способным приходится уезжать в другие страны в поисках лучшей жизни. Издание сравнивает Украину со сломанным поездом, у которого нет тормозов — толчок ему дали, а куда он едет — неизвестно. «Сначала мы едем вперёд, а затем откатываемся назад. И на неведомой дороге может произойти всё, что угодно», — пишется на сайте издания.

Business Views задаёт вопрос: «Почему украинский поезд такой дырявый и ржавый?». Ответ на него предлагается посмотреть на инфографике.