ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Для украинских изобретателей создан онлайн-портал

Великая Эпоха

#img_center_nostream#

«Google Украина» совместно с Министерством образования и науки запустили онлайн-портал «Ідеї, що змінюють світ». Теперь каждый украинец может представить на сайте своё изобретение, поделиться интересной идеей или подыскать единомышленников для её воплощения, сообщается в блоге компании.

#img_center_nostream#Чтобы предложить свою идею на сайте «Ідеї, що змінюють світ», на главной странице сайта нужно нажать «Запропонувати ідею», после чего появится форма. В форме нужно указать имя, email, написать сообщение и прикрепить файл с идеей или изобретением. Также здесь можно ознакомиться с условиями размещения информации (интеллектуальная собственность и др.). После нажатия «Отправить» идея поступает на рассмотрение администрации сайта, а затем появится в разделе «Новые идеи».

«Мы надеемся, что этот сайт станет платформой, которая соберет вместе изобретательных украинцев и даст им возможность объединяться вокруг интересных идей и воплощать их в жизнь в совместных проектах», — говорят представители Google.

#img_center_nostream#Также на сайте представлены интересные и значимые изобретения из прошлого, авторами которых стали украинцы: вертолёт, газовая лампа, угольный комбайн, хирургический шов-молния, технология сварки в открытом космосе, ракетный двигатель и многое другое.

«Мы надеемся, что великие идеи как прошлого, так и настоящего, вдохновят современное поколение украинцев на новые свершения и изобретения», — добавляют в Google.

«Великая Эпоха» ранее писала о том, что изобретатель создаёт автомобили из стеклопластика за 4 тыс. долларов.

Отметим, 14 ноября в Киеве состоится Maker Faire — фестиваль технологий, изобретательности и креативности.

На EpochTimes.com.ua недавно также сообщалось, что запущена первая благотворительная торговая платформа в Украине — «Мурахи» Ещё один новый полезный онлайн-сервис — «Жители», он способствует лучшей самоорганизации жильцов дома.

Издание «Великая Эпоха» также разработала онлайн-сервис интерактивных карт, которые стимулируют раздельный сбор мусора в Киеве и Харькове.