ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Печерский район Киева остаётся лидером по цене на квартиры

Великая Эпоха

Среди жилой недвижимости столицы Украины самым дорогим районом продолжает оставаться Печерский район. Самый дешёвый — Деснянский. Об этом сообщает 24tv.ua.

#img_center_nostream#Так, в Печерском районе можно приобрести 1 квадратный метр в двухкомнатной квартире больше, чем за две с половиной тысячи долларов. За Печерским следует Шевченковский район — здесь нужно будет отдать 2100 долларов за один квадрат в аналогичной квартире. Наиболее дешёвая жилая недвижимость сосредоточена в столичном Деснянском районе, где требуется отдать 1150 долларов за квадратный метр.

Двухкомнатная квартира в аренду также будет самой дорогой в Печерском районе — за неё нужно будет платить по 8 тысяч гривен в месяц. Аренда аналогичной жилой площади в Шевченковском районе стоит около 7700 гривен в месяц. При этом в недорогом Деснянском районе за такое же жилье нужно платить около 5200 грн ежемесячно.

Если речь идёт об аренде офисных помещений, то они также являются наиболее дешёвыми в Деснянском районе. Так, за один квадрат офисного помещения нужно заплатить 1—14 долларов. В дорогих Печерском и Шевченковском районах аренда одного квадратного метра офиса обойдётся в 3—39 долларов.