ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Google запатентовал технологию, позволяющую распознавать жесты велосипедистов

Великая Эпоха

#img_center_nostream#Велосипедист обязательно должен чувствовать себя уверенно в седле, но, кроме этого, он также должен сообщать свои намерения при движении и всем остальным участникам движения на дороге. Хотя очень многие давно позабыли об этом, так как сегодня в переполненном потоке транспорта довольно-таки сложно махать руками. Тем не менее, компания Google планирует предоставить такую возможность и уже запатентовала соответствующую технологию.

Так, компания, занимаясь разработками автомобилей без водителя, придумала для них систему, которая способна распознать жесты велосипедистов.

Заявлено, что такая инновационная технология будет работать при помощи специальных камер, радара и лидара, что представляет собой аналог радара, использующего пучки лазера, а не радиоволны. Полученные этими устройствами данные подвергаются обработке бортовым компьютером.

Главной отличительной чертой такой технологии можно смело назвать то, что она не просто способна распознать самые основные жесты, но также может обучиться новым. Это поможет ещё более точно распознать намерение велосипедиста.

Читайте также ресурс...