ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как найти специалистов по установке солнечных панелей в Украине

Великая Эпоха

Предприниматель разработал и запустил онлайн-сервис для поиска специалистов, которые помогут установить солнечные панели в городах Украины.

#img_center_nostream#На идею создать сервис для поиска специалистов по установке солнечных панелей и электростанций Романа Мрозакевича вдохновили читатели сайта Ecotown. Так как последние годы в Украине начала развиваться «зелёная» энергетика и спрос на установку солнечных панелей растёт, то найти специалистов по их установке — задача актуальная.

Для работы над сервисом Joule.pro у Романа ушло почти полгода, и в ноябре 2016 года сервис начал работать. Сейчас на сайте зарегистрировано 123 компании и специалиста по монтажу из разных регионов Украины.

По «каталогу специалистов» можно выбрать нужный вам регион Украины. Найти исполнителя, который поможет разработать проект, укомплектовать и смонтировать установку, обеспечить её гарантийное обслуживание. На такие работы может уйти от 2-х дней до 2-х месяцев, в зависимости от сложности.

Самый длительный этап — это оформление документации: получение в Облэнерго технических условий на подключение вашей установки, оформление «зелёного» тарифа, изменение целевого использования участка и другие.

Для того чтобы добавить себя на сайт в качестве специалиста или пользователя, необходима регистрация.

Роман предполагает дополнять свой сайт другими специалистами, работающими в сфере альтернативной энергетики, которые занимаются энергоаудитом, монтажом систем рекуперации тепла и тепловых насосов, а также гелиосистем.

Чтобы выбрать оптимальную солнечную электростанцию для дома, лучше всего воспользоваться советами специалистов.

Солнечную энергию можно не только использовать для своего дома, но и продавать её излишки, а рассчитать рентабельность установки солнечных панелей можно с помощью онлайн-калькулятора.