ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Проект «Україна без сміття» создал инфографику о сортировке мусора

Великая Эпоха

Общественный проект «Україна без сміття» и иллюстратор Кристина Стринадюк создали подборку авторских постеров о ценных видах вторсырья, которые обязательно нужно сдавать на переработку. Хотя мусор выглядит неприглядно, но это ценный ресурс, из которого можно постоянно создавать новые товары — призывают авторы этой инфографики.

#img_center_nostream#На постерах рассказывается о наиболее распространённых видах ценных компонентов упаковки — металле, пластике, стекле и бумаге. В результате переработки мусор становится новым товаром, и больше не будет потребности производить или закупать новое сырьё за рубежом. Например, переработка баночек из алюминия экономит до 95% энергии, которая необходима для получения нового сырья из породы.

#img_center_nostream#Поэтому хорошо налаженный процесс переработки разных видов отходов экономит материалы, время и средства и поможет уменьшить стоимость товаров.

#img_center_nostream#Постеры от проекта «Україна без сміття» — это интересные иллюстрации, поданные с особой эмоциональностью, которые понравятся как школьникам, так и взрослым. Эта инфографика рассказывает о том, что сортировка мусора полезная привычка, которая поможет снизить энергопотери и уменьшить загрязнение окружающей среды.

#img_center_nostream#А чтобы сортировка мусора не казалась обременительным делом, достаточно знать несколько секретов и полезных советов и иметь под рукой карту пунктов приёма вторсырья:

А игра Recycle Roundup поможет научить детей, как правильно разделять отходы.