ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Победители конкурса «Чистые улицы» создадут установки по переработке мусора

Великая Эпоха
Победители конкурса «Чистые улицы» создадут установки по переработке мусора

В ближайшее время в Киеве будут оглашены победители конкурса стартапов по переработке мусора «Чистые улицы». После тестирования прототип установки победителя по сбору, сортировке и переработке мусора может быть реализован в Украине и заграницей.

2 декабря пройдёт финал конкурса стартапов «Чистые улицы», идея которого — это поиск новых и интересных решений одной из глобальных проблем Украины: правильной и безопасной утилизации мусора. Организаторами стартапов стала Европейская бизнес-ассоциация, при партнёрстве с одним из мировых лидеров в области переработки сложных отходов — компании TerraCycle.

Все проекты, принятые на конкурс, отвечают требованиям самоокупаемости, инновации и реалистичности.

Лучшие решения, которые выиграют конкурс, смогут осуществиться не только в нашей стране, но и более глобально за рубежом, при поддержке TerraCycle.
Финал конкурса состоится 2 декабря в 17:00 по адресу: Киев, ул. Верхний Вал, 10.

Но стоит не забывать, что решение такой проблемы, как утилизация мусора, зависит не только от новых идей в будущем, но и от каждого украинца уже сегодня. Сортировка отходов и сдача вторсырья в пункты приёма — это то, что может делать каждый, кто хочет жить в чистой и красивой стране.

Ранее «Великая Эпоха» рассказывала об уникальных технологиях обращения с отходами, которые разработал украинский учёный Иван Бондаренко.