ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Украине откроется 270 бесплатных заправок для электрокаров

Великая Эпоха

Сеть WOG объявила о намерении в 2017 году повысить количество зарядных станций для «зелёных» авто до 300. Из них 30 станций будут платными, но на них можно будет зарядить авто по минимальной цене всего за полчаса.

#img_center_nostream#В этом году в Украине откроются новые бесплатные заправки для электрокаров. Новые станции установят уже на действующих топливных заправках WOG, которых в стране около 500. Благодаря этому водителям будет доступна вся существующая инфраструктура.

Как сообщает ITC.ua, на 270 обычных станциях подзарядка будет бесплатной. На 30 скоростных — Supercharge — можно будет зарядить авто всего за полчаса. Цена подзарядки позволит покрыть стоимость энергии.

#img_center_nostream#В дальнейшем сеть WOG планирует создать для владельцев электромобилей приложение для смартфона, где будут обозначены зарядные станции.

Ещё 2 скоростные станции открыл ранее автосалон Oxygen Group, а на территории «Автоцентра» (ул. Героев Космоса, 8-б) появилась бесплатная станция. Сеть «TOKA» также открыла бесплатные заправки для электрокаров. Вся эта информация собрана на карте сайта plugshare.com.

Чтобы сделать «зелёный» транспорт более привлекательным для украинцев, в этом году планируется снизить цены на электрокары на 21%, а также компенсировать часть затрат при их покупке.