ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве появилась бесплатная станция для заправки электромобилей

Великая Эпоха

В Киеве открыли бесплатную станцию для заправки электромобилей. Об этом сообщило Государственное управление делами.

#img_center_nostream#ГП «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств» (ГДИП), первым среди государственных учреждений Киева установило заправку для электромобилей. Руководство ГДИП считает, что будущее именно за таким экологически чистым транспортом.

#img_center_nostream#Заправляться на станции могут электромобили всех марок, но время заправки зависит от марки модели. Для электрокара Tesla Model S достаточно часа, чтобы обеспечить себе дальнейший пробег на 150—200 километров. В других электромобилях мощность зарядного устройства меньше, например, Nissan Leaf может заряжаться только в режиме 6,6 кВт/ч от переменного тока, поэтому этот процесс будет длительным.

#img_center_nostream#Станция работает на территории «Автоцентра» по адресу ул. Героев Космоса, 8-б.

Как сообщала ранее «Великая Эпоха» заправка для электромобилей расположена и возле ресторана «Прага» по адресу Академика Глушкова, 1.

#img_center_nostream#Существуют и другие альтернативы для зарядки электромобилей. Так, например, украинская компания Rentechno создаёт домашние солнечные зарядные станции для электромобилей.

В Южной Корее построили велосипедную трассу с навесом из солнечных панелей, который прикрывает велосипедистов от солнца и вырабатывает электричество для питания фонарей и подзарядки электромобилей.

Ранее «Великая Эпоха» сообщала о том, что в Украине появились электромобили по доступной цене.

Выгодно ли покупать электромобиль, можно рассчитать на специальном калькуляторе.