ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

go-e Onwheel быстро превратит обычный велосипед в электробайк

Великая Эпоха

#img_center_nostream#go-e Onwheel — специально разработанный электромотор, который за несколько минут превратит ваш обычный велосипед в электробайк. Это устройство поможет набрать скорость и с большей лёгкостью преодолеть километры пути.

#img_center_nostream#Изобретатель go-e Onwheel — австриец Франк Фокс. По его словам, это устройство создано не для того, чтобы полностью заменить педалирование. Его задача — помочь велосипедисту преодолевать дальние дистанции или же затяжные подъёмы, сообщает ecosoft.in.ua.

#img_center_nostream#Устройство предельно простое и не содержит мотор-колёс или движков. go-e Onwheel состоит из аккумулятора, электродвигателя и валика, который, соприкасаясь с покрышкой, раскручивает заднее колесо велосипеда.

Для монтирования go-e Onwheel вначале потребуется закрепить монтажную плату, а на плату установить движок. Аккумулятор крепится на нижнюю трубу велосипеда. Всё это делается просто и быстро, вручную и без дополнительных инструментов.

Всё, что будет нужно в дальнейшем, — снимать аккумулятор для подзарядки, а плату — для очистки от налипшей грязи и пыли. Поскольку корпус устройства водонепроницаемый, его можно мыть под струей воды.

#img_center_nostream#Активность велосипедиста определяют специальные встроенные сенсоры. Когда вы крутите педали, мотор крутит заднее колесо. В go-e Onwheel нет «ручных» элементов управления, всё задаётся с помощью мобильного приложения в смартфоне.

#img_center_nostream#По умолчанию в go-e ONwheel заданы следующие настройки: 250 Вт дополнительной мощности, скорость — 25 км/ч. Максимальная мощность мотора — 800 Вт, скорость — 45 км/ч. Также можно задать 25%, 50%, 75% и 100% мощности мотора.

Заряд аккумулятора рассчитан на 50—60 км пути, чего вполне достаточно для велопрогулки или поездки на работу и обратно.

Стоимость go-e ONwheel — 400 евро.

#img_center_nostream#