ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы для ресторанов: как привлечь посетителей в новогодние праздники

Великая Эпоха

ⓅВежливое обслуживание, вкусная еда, уютный интерьер, сотрудничество с лучшими шеф-поварами – все эти составляющие являются неотъемлемой частью успешного ресторана. Однако их наличие не дает гарантии того, что в час пик все столы в ресторане будут заняты, а люди у входа в заведение будут собираться в толпы, и не смогут попасть вовнутрь без предварительной записи.

Дело в том, что успешность ресторана во многом зависит и от различных маркетинговых уловок. Иногда владельцам необходимо проявить немного креативности и фантазии, чтобы привлечь внимание клиентов к деятельности своего детища. Особенно важно делать это в канун новогодних праздников, когда люди подыскивают место для праздничных семейных ленчей и вечерних застолий с друзьями и коллегами.

Расширение меню – путь к сердцам гурманов

Советы для ресторанов: как привлечь посетителей в новогодние праздники


Рестораторы советуют добавлять в меню сезонные блюда для того, чтобы поддерживать интерес посетителей к заведению. Поэтому в канун рождественских и новогодних праздников на кухне можно готовить традиционные для этих периодов блюда. Это могут быть не только десерты и сладости, а и основные блюда, дополненные интересными пряными соусами и специями. Также стоит доработать барную карту, чтобы иметь возможность предложить посетителям согреться за чашкой какао с корицей или провести вечер, попивая терпкий ароматный глинтвейн.

Привлекательная униформа сотрудников – часто брендинга ресторана

В штате ресторана присутствует много людей. Среди них официанты, покоряющие сердца посетителей открытыми улыбками и изысканными манерами, администраторы, решающие любые конфликтные ситуации, бармены, знающие толк в праздничных коктейлях. Также в заведениях трудятся охранники, кухонные работники и прочий обслуживающий персонал, от профессионализма которого складывается общее впечатление о ресторане и его уровне. Поэтому владельцам заведений стоит уделять внимание не только профподготовке сотрудников, а и их внешнему виду. Уникальная униформа, разработанная совместно с сервисом Profforma.com поможет повысить узнаваемость ресторана и стать толчком к его развитию в период новогодних праздников.

Проведение новогодних и рождественских акций

Если интерьер ресторана уже украшает елка, иллюминация и прочая новогодняя мишура, пришло самое время позаботиться о проведении различных маркетинговых ходов. В частности, заинтересовать посетителей могут предложения с новогодними скидками, участие в различных лотереях, проведение тематических вечеров, акции в меню и пр.

Воспользовавшись простыми и доступными инструментами, владелец ресторана сможет добиться высокой посещаемости в канун первого января и подарить клиентам немалое удовольствие от визита в заведение.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.