ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обзор событий за неделю: Новости Львова

Великая Эпоха
Обзор событий за неделю: Новости Львова

ⓅНеделя, что уже прошла, уже вошла в историю. Она была богата на новости и события. RBC предлагает напомнить, чем запомнилась эта неделя жителям города.

Прежде всего, новости Львова радуют тем, что с 11 октября в городе стартовал отопительный сезон для местного населения.

В Львове 14 октября состоялся Марш славы украинских воинов. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Украины и Дня создания УПА.

На базе Института патологии крови и трансфузионной медицины 15 октября был открыт Центр трансплантации стволовых гемопоэтических клеток.

Одной из ключевых составляющих новостей Львова является та, что гласит о появлении новых услуг для львовских предпринимателей в «Личном кабинете жителя».

О чем же расскажут транспортные новости Львова сегодня? В начале месяца в честь закрытия мотосезона сотни байкеров рассекали по центру Львова. До конца года город ожидает получить от завода «Электрон» 30 новых автобусов, еще 20 – в начале следующего года. На прошлой неделе сообщили, что во Львове изменят маршруты двух городских автобусов в связи с открытием новой торговой галереи.

Новости Львова сегодня – город занимает второе место после Киева среди городов в Украине с лучшими показателями для арендования торговых помещений. Однако, несмотря на это, международные бренды не спешат открывать свои представительские магазины в Львове.

На площади возле Львовского университета имени Ивана Франко могут построить двухуровневый паркинг на 400 мест. В течение месяца необходимое решение вынесут на рассмотрение сессии Львовского городского совета.

В городе Буске на Львовщине нидерландцы начали строительство нового тепличного комплекса по выращиванию салатов.

На прошлой неделе также стало известно, что до конца 2016 года во Львове планируют завершить ремонт и реконструкцию бассейнов в шести школах.

Из приятных новостей Львова город ожидают в ближайшее время: в городе запланировано проведение форума индустрии гостеприимства, а также ключевое событие индустрии гостеприимства в Западном регионе Украины, а именно выставка "Гостиничный и ресторанный бизнес", которая пройдет во Львове с 19 по 21 октября 2016 года. Здесь встретятся поставщики оборудования, технологий, товаров и услуг для предприятий гостиничного и ресторанного бизнеса и их непосредственные потребители.

Больше информации о политической и культурной жизни Львова и Львовской области на RBC.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ