ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украинское в моде: вышиванка покоряет мир!

Великая Эпоха

ⓅЕще несколько лет назад многие из нас назвали бы вышиванку бабушкиным нарядом или музейным экспонатом. Но сегодня этот элемент традиционного национального костюма плотно вошёл в обиход украинцев, как символ нового времени и один из наиболее популярных модных трендов. Более того, вышиванка давно проникла за пределы Украины и всего славянского региона и всё увереннее покоряет мир своей неподдельной самобытностью. Об этом свидетельствуют не только красивые вышитые наряды, в которых щеголяют мировые звезды шоу-бизнеса, известные политики и общественные деятели. На днях авторитетное американское издание The New York Times назвало украинскую вышиванку элементом стильного образа и на весь мир объявило её «Неофициальным топом лета 2016».

#img_center_nostream#

Что же такое вышиванка?

Вопреки мнению, что это одна из разновидностей сельского костюма, её с удовольствием носят в городе, надевают на вечеринки и деловые обеды, на прогулки, семейные и общенациональные праздники. Красивые вышиванки прекрасно вписываются в офисный дресс-код, подходят в качестве элемента школьной формы, причём, как для девочек, так и для мальчиков. Считается, что узоры и орнаменты, изображённые на вышиванке, способны защитить её обладателя от злых чар, подарить счастье и здоровье, принести добро и благополучие. Именно поэтому, вышитая сорочка, обязательно должна присутствовать в гардеробе каждой украинской женщины, каждого мужчины или ребёнка, как оберег от негатива и мощный источник положительной энергетики.

#img_center_nostream#

Где купить и с чем носить вышиванки?

Достоинств у вышиванки — не счесть. Это не просто красиво, стильно и патриотично, но ещё очень женственно и универсально. С ней носят джинсы, чиносы, шорты, юбки. Её можно надеть с деловым костюмом, принтованной юбкой, с юбкой отделанной такой же вышивкой по подолу или одноцветной юбкой-карандашом в тон любого из цветов вышивки. Особо стильным и оригинальным компаньоном для вышиванки считается юбка яркого красного цвета любого покроя.

#img_center_nostream#Современные модные вышиванки 2016 имеют самые разнообразные фасоны — от самых простых вышитых сорочек, до полностью расшитых нарядов, с оригинальными формами и сложными орнаментами. Было замечено, что в модных коллекциях этого года дизайнеры чаще обращались именно к платьям-вышиванкам, представляя их идеальным вариантом женского наряда для повседневного и вечернего выхода в свет.

#img_center_nostream#Если вы хотите купить вышиванку — женскую, мужскую или детскую недорого в Украине, обратите внимание на ассортимент нашего Интернет-магазина трикотажной одежды (Комсомольск) «София Текстиль» — sofiyatextil.com.ua. Мы можем предложить вам большой ассортимент вышитых изделий — блузок, футболок, сорочек, среди которых вы легко подберете наряд для любого случая.

И ещё приятная новость: в нашем интернет-магазине сейчас снижены цены на вышиванки для детей и взрослых! Заходите, выбирайте и покупайте трикотаж от производителя по низким ценам!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .