ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как важно быть в курсе событий

Великая Эпоха

ⓅБольшой объем информации окружает человека практически каждый день. Факты и события, происходящих в мире, в Украине и различных её областях растет с поразительной геометрической прогрессией. И, кажется, что охватить весь информационный портал для человека не представляется возможным.

#img_center_nostream#Конечно, все и обо всех знать нереально. Однако, как говорится в известном афоризме: «Кто владеет информацией, тот владеет всем миром». И, по сути, для человека быть в курсе происходящих событий должно стоять на первом месте, особенно в 21 веке развития информационной технологии и техники.

Информационное цунами Одесской области

Как известно, Одесса — административный и столичный центр на юге Украины не только славен проведением всевозможных юмористических программ и концертов, но и развитием информационно-вещательных средств массовой информации. Именно в Одесской области сосредоточено огромное количество радио- и телевещательных компаний, в которых функционирует около 30 транслируемых каналов. По официальным данным, именно в Одессе расположено 40 телерадиокомпаний. Десять из них занимаются развлекательной деятельностью информационного характера.

Если вести речь о печатных средствах массовой информации, то их насчитывают около 55. Огромное количество информационных интернет-ресурсов, конкретное число которых очень трудно назвать, с каждым днем только возрастает. У раскрученных средств массовой информации присутствует своя целевая аудитория (зрители, слушатели, читатели), которая позволяет компании заработать со временем достойную репутацию.

Информационные возможности Одессы

Украинскому гражданину необходимо каждый день быть в курсе самых свежих тем и вопросов, отраженных в ленте новостей Одессы. Именно здесь представлен целый список актуальных и животрепещущих тем, которые, так или иначе, связаны с украинским государством, но и прилегающих к нему конкретных областей.

Первое место среди распространенных вещательных порталов Украины является интернет-ресурс, представляющий собой информационное агентство «Одесса — медиа» на официальном сайте: odessamedia.net. Именно здесь отражена самая актуальная и достоверная информация о любой картине дня, происходящей в Одессе и Одесской области. Политические, экономические, социальные, демографические, экологические и другие проблемы представлены в хронологической последовательности в ленте новостей.

На сайте информационного агентства «Одесса-медиа» помимо прочтения статей, можно просмотреть фото- и видеорепортаж, пресс-эксперт. Причем просмотр ленты можно не только осуществлять с помощью браузера на персональном компьютере, но и с помощью мобильного Интернета.

Помимо главной страницы на сайте информационного агентства «Одесса-медиа» представлены: пресс-конференции, точка зрения, рейтинги, персона, обзор прессы и анонсы. Заглянув в каждую из этих категорий, пользователь Интернет-возможностей найдет для себя самую полезную и актуальную информацию, которой сможет поделиться с близкими, родными, друзьями и знакомыми на сегодняшний день.

Вторым по величине информационным порталом являются телевизионные новости Одессы. Здесь представлена подборка свежих и актуальных событий, которые могут быть озвучены впервые и не попавшие в сеть на страницах глобального Интернет-пространства. Примерами таких новостей могут стать следующие события:

  • Криминальные новости Одессы за неделю;
  • Новости бизнеса и предпринимательской сферы в Одесской области;
  • Репортаж о спортивных соревнованиях, проходивших в спорткомплексе в определенной Одесской области;
  • Отчет главы города о проделанных мероприятиях и намеченных действиях;
  • Новости о происшествиях за неделю, ЧП и чрезвычайных ситуациях, происходящих в г. Одесса и многие другие.

Обзор журнальных и газетных статей печатного одесского издания. Ведь в подобных средствах информации предоставляется самая интересная и актуальная информация, которой, может быть, нет в сети Интернет. Ведь прочтение газет и журналов способствует улучшению эрудиции и интеллектуального мышления, а также улучшения зрительной памяти.

Третий информационный портал — доска объявлений. Обычно такой тип передачи информации характерен для определенной Одесской области. Жители города станут обращать внимание на развешенные объявления. Обычно в них будут отражены местные (локальные) события, происходящие в жизни одессит.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.