ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Украине пройдёт Манхэттенский международный кинофестиваль короткометражных фильмов

Великая Эпоха
25 сентября 2014 года в Украине откроется первый кинофестиваль мирового уровня — Манхэттенский международный кинофестиваль короткометражных фильмов. На протяжении недели десять фильмов, попавших в финал, будут соревноваться за звание лучшей короткометражной картины.

Фото: manhattanshort.com
Фото: manhattanshort.com
Ежегодный фестиваль короткометражек увидят триста городов и более ста тысяч поклонников данного формата кино. Интересный момент ещё и в том, что стать членом международного жюри зрителей и сделать свой вклад в выбор киноленты-победительницы будет иметь возможность любой гость фестиваля. В этом году украинские любители кино смогут поучаствовать в выборе лучшего в мире короткометражного фильма уже в восьмой раз.

Фестиваль в этом году проанализировал 589 заявок, которые поступили из 47 стран. Финалистами стали десять фильмов: из США, Германии, Великобритании, Норвегии, Австралии, Мексики, Нидерландов и Франции.

В Украине организовывает Maнхэттенский фестиваль короткометражных фильмов компания «Артхаус Траффик». В этом году фестиваль будет проходить в кинотеатрах Kronverk Cinema в Киеве и Харькове — с 25 сентября по 5 октября.

Билеты можно купить в кассах кинотеатров, а также на сайте Kronverk Cinema.


Читайте также:
Українська стрічка «Плем'я»: кохання мовою жестів
Вийшла нова комедійна мелодрама «Прянощі та пристрасті»
Чарівна мелодрама про хвору на рак дівчину: «Винні зірки»