ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве пройдёт массовый пробег под каштанами

Великая Эпоха
На Майдане Независимости 7 сентября, в воскресенье, пройдёт «Пробег под каштанами» — одна из самых массовых в Украине спортивно-благотворительных акций.

Иллюстрация: Яндекс Карты
Иллюстрация: Яндекс Карты
Как сообщается, Пробег ежегодно открывает празднование Дня Киева и проходит на Майдане Независимости в последнее воскресенье мая. В 2014 году в качестве исключения Пробег пройдёт 7 сентября.

Средства, собранные в рамках проекта, направят на покупку необходимого оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины.

Целями пробега являются: привлечь внимание общественности к проблемам детской смертности в Украине и усилить положительное отношение населения к здоровому образу жизни.

Впервые Пробег прошёл в 1993 году — на старте собралось 150 участников. В 2010 году «Пробег под каштанами» привлёк рекордное количество людей — 15 100. Этот рекорд был занесён в Книгу рекордов Украины как «Самая массовая спортивно-благотворительная акция».

Организаторы сообщают, что участники «Пробега под каштанами» купили и передали Центру детской кардиологии оборудование и расходные материалы на общую сумму более 1 800 000 гривен.


Читайте также:
«Большой забег горилл» в Лондоне