ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Цзян Цзэминь — инициатор планового геноцида

Великая Эпоха
Решение о том, чтобы инициировать гонения на последователей духовной практики Фалуньгун в Китае, было принято 7 июня 1999 года на проведённом генсекретарём Цзян Цзэминем заседании политического бюро Коммунистической партии Китая. Но его участники не знали, как подавить и сломить убеждения около 100 млн человек по всей стране. И тогда они решили провести эксперимент.

Бывший лидер китайской компартии Цзян Цзэминь, начавший политику геноцида против последователей Фалуньгун в Китае. Фото: GOH CHAI HIN/AFP/Getty Images
Бывший лидер китайской компартии Цзян Цзэминь, начавший политику геноцида против последователей Фалуньгун в Китае. Фото: GOH CHAI HIN/AFP/Getty Images
Ниже представлена информация, полученная из надёжных источников Великой Эпохи внутри китайской компартии.

Для испытания были выбраны: город Цзинань, столица провинции Шаньдун, в котором должна была пройти проверку методика подавления Фалуньгун в крупных городах; город Вэйфан стал полигоном для городов среднего размера; нефтяная компания «Цилу» в провинции Шаньдун, входящая в китайскую нефтяную корпорацию, — для больших фирм.

Ответственным за этот экспериментальный геноцид был назначен член политбюро и секретарь компартии Китая провинции Шаньдун У Гуаньчжэн. 10 июня он провёл заседание партийного комитета провинции Шаньдун. На заседании также присутствовали руководители, отвечающие за политическую и общественную систему безопасности всех трёх выбранных для эксперимента полигонов.

На заседании У Гуаньчжэн представил детальный план, в котором обозначил форму отчётов, методы, которые будут использоваться в гонениях на Фалуньгун, а также ответственных за преследование. В тот же день речь У Гуаньчжэна разослали в качестве секретного официального документа партийного комитета провинции Шаньдун в каждое отделение партийных и правительственных организаций города Цзинань, города Вэйфан, нефтяной компании «Цилу» и в определенные экспериментальные участки в провинции Шаньдун.

У Гуаньчжэн заставил всех ответственных лиц задействованных районов провести секретные встречи сразу после их возвращения на места. Он сформулировал методы, которые должны быть использованы, и передал их Цзян Цзэминю для письменных замечаний. В то же время, он издал приказ о том, что информация должна быть передана всем участникам.

В результате коммунистическая партия, профсоюз, комсомол и служба общественной безопасности были вовлечены в механизм репрессий.  От каждого практикующего Фалуньгун требовали отказа от практики, угрожали   исключением из партии и комсомола, увольнением, и предупреждали,  что пострадают и их родственники. Каждый участок практики подвергся преследованию полиции. Людей, занимающихся упражнениями Фалуньгун в парках и на площадках для занятий, разгоняли, обливая водой, забирали их магнитофоны с музыкой для упражнений. Информация о происходящем не могла распространяться за пределы экспериментальных участков — за каждым практикующим следили. Образовалась угрожающая и гнетущая атмосфера.

У Гуаньчжэн взял на себя командование провинциальным партийным комитетом. Те, кто отвечал за гонения на Фалуньгун от каждой области, отчитывались ему ежедневно по телефону или приезжали в Цзинань, чтобы доложить лично. У Гуаньчжэн издал приказ, разрешающий задерживать практикующих на их рабочих местах, беспокоить друзей и их детей и даже избивать их супругов и родителей.

И всё же через месяц эксперимент потерпел полную неудачу — Фалуньгун    заниматься в нефтехимической компании «Цилу», в городе Вэйфан, в городе Цзинань и повсюду в провинции Шаньдун.

Тогда У Гуаньчжэн составил ложное сообщение центральному партийному комитету и Цзян Цзэминю об успешном завершении эксперимента. Вследствие этого, 20 июля Цзян издал приказ арестовывать всех, кто не отказывается от практики и ликвидировать все пункты практики Фалуньгун по всей стране, заявив, что Фалуньгун будет уничтожен в течение трёх месяцев. По истечении этого срока Цзян устроил празднование «уничтожения Фалуньгун в Пекине» с участием чиновников из городов Цзинань, Вэйфан и компании «Цилу».

Так У Гуаньчжэн продвинулся в должности от секретаря партийного комитета провинции Шаньдун до секретаря комиссии дисциплинарной инспекции.

Число практикующих, заключённых в тюрьмах и исправительно-трудовых лагерях провинции Шаньдун, самое большое  в стране.

---
Подробней о гонениях на Фалуньгун читайте в статье Преследование Фалуньгун в Китае: 12 лет террора