ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что китайцы говорят о людях, родившихся в год Козы

Великая Эпоха

«Три козы приносят гармонию» — одно из самых популярных приветствий в год Козы. При наступлении китайского Нового года Козы китайцы, когда встречаются, приветствуют друг друга такими добрыми пожеланиями. Иллюстрация: СМ Ян/EpochTimes.com.ua
«Три козы приносят гармонию» — одно из самых популярных приветствий в год Козы. При наступлении китайского Нового года Козы китайцы, когда встречаются, приветствуют друг друга такими добрыми пожеланиями. Иллюстрация: СМ Ян/EpochTimes.com.ua

В этом году китайский Новый год припадает на 19 февраля. Он даст начало году Козы, который считается необыкновенно благоприятным временем.

Китайцы используют иероглиф 羊 («ян») как общее понятие козы, овцы, барана или ягнёнка. А чтобы сказать о ком-то из них конкретно, используется комбинация из двух иероглифов, каждый из которых имеет в своём составе иероглиф «ян».

Козы считаются крайне любопытными и умными. Считается, что по сравнению с овцами или баранами у них больше силы и смелости. Возможно, это и является причиной того, почему козу выбрали в качестве зодиакального животного.

Козы выглядят спокойными, смирными и грациозными созданиями. Люди, родившиеся в год Козы, как полагают, разделяют эти и другие конкретные черты этого животного.

Люди со знаком Козы, как правило, спокойны и любят природу. Им нравится жить своим собственным образом жизни, и их часто мало волнует мнение о них других людей.

Люди с этим знаком, как правило, готовы помочь, очаровательны и воспитаны. У них доброе сердце и обычно приятные симметричные черты, что может привлечь много друзей и поклонников.

Они любят быть в компании других, но не желают быть в центре внимания. Такие люди предпочитают пребывать на заднем плане и с удовольствием наблюдают, как другие развлекаются в компании.

Хотя они и сдержаны, люди со знаком Козы хорошо работают в команде и склонны вести бизнес осмотрительно. Они, как правило, могут справляться лучше, чем сами ожидают, ведь у них замечательно получается сохранять спокойствие и решать текущие задачи.

В своей повседневной жизни они, как правило, бережливы, веселы и одухотворены. Они любят гороскопы, поэтому неудивительно, что некоторые из них работают астрологами или гадателями. Многие из них также являются религиозными.

Люди, родившиеся в год Козы, считаются творческими, артистичными и одарёнными. Им нравятся вещи, связанные с культурой, и они сосредоточивают большую часть своей энергии на увлечениях, имеющих отношение к искусству.

Они часто становятся ремесленниками, художниками, дизайнерами интерьера, флористами, иллюстраторами, музыкантами, архитекторами, писателями и т.д. По сути, им вполне по силам взяться за любое занятие, требующее художественного таланта и креативности.

Люди со знаком Козы, как правило, очень романтичны, чувствительны и любезны. Но вот одной из их слабостей может быть неуверенность к себе. Им нужно ощущать, что их одобряют, любят и защищают. В отношениях они могут быть немного властными и ленивыми, но благодаря своей нежной и заботливой природе они в конечном счёте получают желаемое.

Женщины со знаком Козы, как правило, ищут себе богатого супруга, чтобы они могли откинуться на спинку кресла на всю свою оставшуюся спокойную жизнь, не слишком беспокоясь о деньгах.

Другая общая черта Коз — боязнь конфликтов. Они не любят быть лидерами и стараются избегать конфронтации. Они уклоняются от принятия трудных решений и отказываются занимать позицию, которая может вызвать споры.

Люди со знаком Козы также склонны быть несколько пессимистичными, нерешительными и зависимыми, поэтому многие из них не стремятся занимать должности, связанные с властью или статусом. Из-за этих черт характера они, наоборот, предпочитают быть частью хорошо упорядоченной группы.

Доюй Чжун, Великая Эпоха


Читайте также:
Известные люди, которые родились в год Козы
Китайский Новый Год 2015: год Козы
Китайские иероглифы: «доброта» («блеяние овцы»)