ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сидение на месте связано со всеми видами проблем со здоровьем

Великая Эпоха
Сидение на месте связано с различными проблемами со здоровьем. (Lisa-S/Shutterstock)

Возмутительная стоимость некоторых лекарств, увеличивающиеся платежи за лечение, растущая стоимость страховых взносов — этого достаточно, чтобы получить сердечный приступ.

Но, выход есть. Лучший способ сократить медицинские расходы — это предотвратить их появление. Небольшая корректировка образа жизни поможет вам сэкономить деньги и улучшить качество жизни.

Недавно было доказано, что сидение на месте — на работе, в школе, дома, в машине, в кресле, на диване, перед телевизором — связано со всеми видами проблем со здоровьем. По данным журнала Physical Activity and Health, сидение по много часов в день дорого обходится, поскольку способствует повышению кровяного давления, повышению уровня сахара в крови, увеличению риска образования тромбов и вялости кишечника.

Специалисты в области здравоохранения начинают приравнивать сидячий образ жизни к курению по степени вреда для здоровья в целом.

Больше стойте

Выберите какое-нибудь ежедневное занятие, например, разговор по телефону, отправка СМС или чтение, которое вы больше не будете выполнять сидя. Делайте это стоя!

Пейте воду

Это общеизвестно. Лучше пить воду вместо газировки, сока, кофе или чая. Вода намного дешевле и полезнее:

1) Вода помогает поддерживать баланс жидкостей в организме.

2) Вода помогает контролировать потребление калорий.

3) Вода помогает зарядить мышцы энергией.

4) Вода помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии.

5) Вода поддерживает здоровье почек и препятствует образованию камней в почках.

6) Вода поддерживает нормальное функционирование кишечника.

Больше спите

Сон играет огромную роль для поддержания здоровья. Сон уменьшает воспаление, которое теперь связывают с сердечными заболеваниями, инсультом, диабетом, артритом и преждевременным старением, а также улучшает память. Только представьте, сколько денег тратится в наши дни на эти конкретные проблемы со здоровьем, которые вполне можно решить простым сном.

Не перенапрягайтесь

Попробуйте ставить будильник не для того, чтобы проснуться, а чтобы лечь спать вовремя. Позаботьтесь о том, чтобы спать не менее семи часов в сутки.

По материалам The Epoch Times USA