ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно хранить корм для кошек

Великая Эпоха

На данный момент рынок кормов для кошек представлен широким ассортиментом, благодаря которому можно подобрать индивидуальное питание для любого питомца. Порой даже не обойтись без консультации специалиста при выборе такого товара. Смеси для стерилизованных кошек нельзя давать другим любимицам. Котятам следует подбирать питание согласно их возраста и веса.

корм для кошек
корм для кошек

Сухой корм для взрослых кошек можно встретить в магазинах в открытых пакетах или стоящие возле радиаторов. Давать такую еду питомцу не рекомендуется. Специалисты компании «ЗООПОЧТА» сегодня поведают нам правила хранения влажного корма и сухого, который можно купить в их каталоге https://zoopochta.com/g32018878-korm-dlya-koshek.

котенок
котенок

Особенности хранения сухого корма для кошек

Качество продукта зависит не только от его состава, но и от способа хранения. Основные факторы, влияющие на сухой корм для кошек, воздействие которых следует избегать:

  • воздух — при постоянном взаимодействии с кислородом смесь для питомца теряет свои питательные вещества;
  • свет — солнечные лучи не должны взаимодействовать с кормом для кошек;
  • температура — только прохладное место идеально подойдет для хранения еды;
  • вода — влажное место является идеальной средой обитания различных микроорганизмов.

Рекомендуется хранить сухой корм для взрослых кошек и котят в специальных пластиковых или металлических контейнерах с крышкой.

корм для кошек
корм для кошек

Н2: Отличие корма для стерилизованных кошек

Ни раз вы обращали внимание, что стерилизованные животные крупнее своих сородичей. Это связано с менее подвижным образом жизни. Таким животным необходимо специальное малокалорийное питание, чтобы питомец съедал большую порцию, но при этом не поправлялся. В составе сухого корма для стерилизованных кошек содержится больше клетчатки, нежели в обычных смесях. Такие гранулы разбухают в желудке и практически не усваиваются.

Правильный выбор кормя для взрослых кошек — это еще не стопроцентная гарантия, что ваш питомец получает полноценный и качественный рацион. Нужно правильно хранить смеси для животных и обращать внимание на условия, при которых реализуется данный товар.

Как хранить влажный корм для взрослых кошек и котят

Влажный корм для кошек выпускается в разных упаковках, соответственно, способы хранения будут отличаться. Питательные смеси в упаковках следует держать в прохладном месте, где нет доступа солнечных лучей. Следует придерживаться определенных правил при хранении влажного корма для взрослых кошек и котят:

  • содержимое открытых пакетов и банок следует переложить в стеклянную тару с крышкой, чтобы не обветривался;
  • недоеденный корм для кошек нужно хранить в холодильнике не больше 24 часов;
  • не стоит перелаживать еду в пластиковую тару, поскольку может возникнуть реакция между содержимым и емкостью;
  • нельзя оставлять влажный корм для взрослых кошек и котят в открытой жестяной банке, поскольку такой продукт быстро испортиться.

Приобрести качественный корм для кошек можно в интернет-магазине «ЗООПОЧТА», на складах которого соблюдены все правила и нормы при хранении данного товара.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.