ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что выбрать для сна: кровать или диван?

Великая Эпоха

Если вы собрались обновить меблировку своего жилья, то обратите внимание на продукцию компании DLS. Она производит стильные и качественные вещи, работает в этой сфере уже 20 лет. Переходите на сайт https://dls.ua/uk, чтобы увидеть продукцию компании и присмотреть для своего дома что-то интересное. Есть в ассортименте компании и удобные кровати и диваны, эти вещи являются одними из основных элементов домашней меблировки.

диван
диван
диван
диван

Плюсы и минусы кроватей и диванов

Если иметь в виду удобство, то кровать лучше подходит для сна, чем диван. Особенно удобной будет та, которая оснащена высококачественным, дорогим ортопедическим матрасом.

диван для сна
диван для сна

Но кровать занимает больше места, чем диван, поэтому не очень хорошо подходит для крохотной комнаты. А такие комнаты часто встречаются в квартирах, особенно в тех, которые находятся в старых многоэтажках. Для небольшой комнаты лучше подойдёт диван-трансформер. Его можно сложить и разложить всего за несколько секунд. В сложенном состоянии он будет занимать примерно вдвое меньше места, чем обычная двуспальная кровать.

мебель для сна
мебель для сна

Но если вы выберете в качестве спального места диван, то будете ограничены в выборе постельного белья для него. Дело в том, что из-за спинки на диване не получится закрепить простыню со вшитой резинкой. А такие простыни особенно удобны в использовании, так как не сползают благодаря тем самым резинкам. Так что на диван придётся стелить обычную простыню.

диванчик
диванчик

Также учтите, что для дивана вам будет сложнее найти подходящий по размеру матрас. Конечно, можно спать на диване и без матраса, однако из-за этого качество отдыха будет не очень высоким. Ведь вы будете ощущать телом промежуток между двумя половинками раскладного дивана, а это не особенно приятно.

Кровать Лайза
Кровать Лайза

Вопрос долговечности

Со временем прохудится и матрас кровати, и обивка дивана. Покупка нового матраса обойдётся недёшево, но замена диванной обивки будет стоить ещё больше. Подумайте об этом, делая выбор между кроватью и диваном.

Диван может быстрее износиться, чем кровать. Его уязвимой частью является раскладной механизм. При ежедневном использовании со временем он начнёт заедать и скрипеть, поэтому его нужно как минимум смазывать. А при серьёзной поломке он вообще откажется работать, в таком случае придётся заказывать его ремонт мастеру. С кроватью же у вас таких проблем не будет. Она имеет гораздо более простую конструкцию, поэтому и ломается реже.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.