ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Собственники СК «ПРОВИДНА» рассказали, какие перспективы имеет иностранный бизнес в Украине

Великая Эпоха

Якоб Вестерлакен (собственник СК «ПРОВИДНА из Голландии) считает, что после окончания войны появится целая группа инвесторов, которая будет заниматься восстановлением Украины.

Европейцы заинтересованы вести бизнес в Украине: если раньше их пугала коррупция и нечеткая законодательная база, то после войны есть возможность от этих проблем избавиться, привлекая еще больше иностранных инвесторов. В этом убежден директор IIC B. V. Ukraine, собственник и член Наблюдательного совета ЧАО СК «ПРОВИДНА» Якоб Вестерлакен.

По его словам, война значительно усложнила деятельность бизнеса в Украине, в том числе иностранного. Несмотря на это некоторые крупные компании, доход которых хоть и уменьшился, способны удержаться на плаву даже в такой трудный период. А меньшие компании, скорее всего, покинут страну из-за нехватки финансов.

О будущем рынке страхования рассказали собственники СК «ПРОВИДНА»

Якоб Вестерлакен также отметил, что многие иностранцы, имея бизнес в Украине, передислоцируют свои подразделения за пределы страны или в те регионы, которые более безопасны. Инвесторов очень пугает неизвестность — ведь прогнозов, когда война закончится, и ситуация стабилизируется, никто дать не может. Однако европейский акционер страховой компании «ПРОВИДНА» убежден, что после победы Украины появится новая группа инвесторов, которая сосредоточится на ее восстановлении. Свои планы по этому поводу уже высказала не одна страна Европы.

Что касается рынка страхования, по мнению собственника СК «ПРОВИДНА» Якоба Вестерлакена, после войны портфель продуктов страховых компаний изменится и будет развиваться быстрыми темпами.

Собственник «ПРОВИДНА» Якоб Вестерлакен подчеркнул, что осуждает войну России против Украины и увлекается силой и свободолюбием украинского народа в целом и своих коллег из компании «ПРОВИДНА» в частности. Также акционер заверил, что при необходимости поддержит компанию финансово и поможет занять достойное место на рынке страхования Украины.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.