ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Куда сдать батарейки в Броварах: новая интерактивная карта

Великая Эпоха

Издание «Великая Эпоха» подготовило интерактивную карту мест, где принимают батарейки в городе Бровары, что недалеко от Киева. В дальнейшем карта пополнится пунктами, где принимают и другие виды отходов, такие как макулатура, пластик, полиэтилен, стеклобой и др.

Карта создана при поддержке интернет-группы «Мои Бровары». Её организатор Максим Музыка предоставил список мест в Броварах, где установлены контейнеры для сбора батареек.

#img_center_nostream#Акция этой организации называется «Батарейки, агов!!!». Её цель — организовать в этом городе систематический сбор старых батареек и аккумуляторов, для того чтобы в дальнейшем безопасно утилизировать их на специализированных предприятиях.

#img_center_nostream#По словам Максима, акцию поддержал мэр Броваров Игорь Сапожко. Всего по городу, включая подъезды, где есть консьержи, установят около 1000 ящиков. Пока на карте размещено только 30 точек. В дальнейшем она будет постепенно дополняться по мере размещения в городе новых пунктов, а также теми пунктами, которые были ранее установлены другими активистами и предприятиями.

Принять участие в акции призывают и обычных жителей города. Коробку или бокс для акции можно получить бесплатно в «Семейном центре „БеБiБум“».

#img_center_nostream#При желании можно создать такой пункт вместе со своим ребёнком, привлечь к этому делу фантазию, сфотографировать результат и показать его в группе «Мои Бровары» — участникам обещают призы и подарки.

Ранее на EpochTimes.com.ua были опубликованы карты для Киева, Львова и Харькова. Разрабатываются карты для Одессы, Днепропетровска и Полтавы.

Издание может сделать карту и для других городов. Для этого активистам из этих городов предлагается заполнить таблицу и отправить на адрес [email protected].