ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевляне предлагают запретить парковку на тротуарах

Великая Эпоха

Для того чтобы вернуть пешеходам право на безопасность передвижения, на сайте КГГА создана петиция о запрете парковки на тротуарах.

#img_center_nostream#Петиция опубликована 3 ноября и уже набрала более 2 тыс. подписей, за 70 дней нужно набрать ещё около 8 тыс. голосов.

Чтобы киевские тротуары вновь стали территорией пешехода, в петиции предлагается внести изменения в постановление Кабмина «О правилах дорожного движения»:

— Сделать невозможной парковку на тротуарах, кроме мест, которые юридически определены властями и отмечены специальной разметкой.

— Официально определить места для парковок. Отметить их дорожными знаками и табличками.

— Организовывать стоянки только в местах, которыми не пользуются пешеходы.

— Автомобиль на стоянке должен быть припаркован в направлении движения улицы.

— Стоянка транспорта в местах, где тротуар используется пешеходами не активно, может быть организована только после предварительного обсуждения, согласования с общественностью, экспертами и местными жителями.

Огромное количество транспорта в больших городах наносит ущерб не только экологии, но и создаёт огромную опасность для пешеходов. В некоторых городских дворах из-за огромного количества машин на припаркованных узеньких пешеходных тротуарах у населения не остаётся другого выбора, кроме как идти по проезжей части дорог.

Как зарегистрироваться и подписать петицию на сайте КГГА, можно посмотреть в статье «Великой Эпохи».