ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создана интерактивная карта «Куда в Киеве сдать отходы»

Великая Эпоха

Издание «Великая Эпоха» подготовило интерактивную карту «Куда в Киеве сдать отходы». Макулатура, пластик, тряпьё, стеклобой, шины, бутылки, стеклотара и батарейки — на карте много точек по всему городу, куда можно принести такие типы отходов и таким образом защитить окружающую среду от загрязнения.

Также уже подготовлены карты для Харькова, Львова, Днепропетровска, Одессы, Полтавы (полные), а также Херсона и Броваров (только по батарейкам).

Эта карта не редактируется пользователями, однако, если вам известны точки приёма отходов, которых нет на карте, вы можете добавить их через форму «Новое место» на карте.

Как пользоваться картой

На карте нанесено несколько «слоёв». Включить и выключить тот или иной слой можно, сняв или поставив соответствующую галочку в левой части карты.

Для того чтобы увеличить карту и приблизиться, например, к месту, где вы живёте или работаете, сначала наведите курсором мыши на приблизительное расположение этого места, а затем прокрутите колёсико вашей мыши от себя. Повторяйте эту операцию, пока масштаб не удовлетворит вас, и не будут хорошо видны ближайшие пункты приёма отходов. Чтобы снова уменьшить масштаб, прокрутите колёсико к себе.

На карте возможны неточности, которые будут со временем исправлены. Если вы найдёте ошибку или знаете пункт приёма отходов, который не указан на карте, пожалуйста, напишите об этом в комментарии к тому или иному пункту.

Чтобы внести свой вклад в сохранение окружающей среды и поддержать раздельный сбор отходов, вы можете:

1. По собственной инициативе разделять отходы, а не выбрасывать всё в общий мусор.

2. Отправить через кнопку «Новое место» информацию о пунктах приёма различных отходов, которые отсутствуют на карте. Можно добавлять места в разных городах (справа вверху на карте есть меню выбора города), в том числе и тех населённых пунктов, для которых у нас ещё нет карты.

3. Поделиться картой — для этого нажмите на значок «соцсетей» в верхней части карты и выберите одну из соцсетей, или нажмите «Вставить на сайт» (появится html-код для вставки на ваш сайт):

4. Распространить эту статью в соцсетях: