ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Где в Полтаве сдать отходы: интерактивная карта

Великая Эпоха

Издание «Великая Эпоха» разработало интерактивную карту «Куда в Полтаве сдать отходы». Она поможет жителям города разделять мусор и таким образом внести свой вклад в чистоту города и здоровье будущих поколений. Такие карты уже созданы для крупных городов Украины — Киева, Львова и Харькова.

Карта разработана на основе информации, предоставленной общественной организацией «ЕкоЛтава».

На карте отмечены пункты, где принимают такие виды отходов, как макулатура, батарейки, стеклобой, стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтилен, алюминиевые банки и др.

В то же время, это не окончательная версия карты. Можно писать в комментариях (или на почту [email protected]) свои замечания по расположению того или иного пункта, а также сообщать о новых открывшихся пунктах или уже существующих, о которых вы знаете.

Небольшая инструкция для пользования картой:

#img_center_nostream#Отметим, что одна выброшенная батарейка может отравить 20 метров площади земли или 400 литров воды. Большой вред природе наносит и выброшенный пластик, который даже за 100 лет не разлагается полностью.

Как внести вклад в сохранение окружающей среды и поддержать раздельный сбор отходов:

1. По собственной инициативе разделять отходы, а не выбрасывать всё в общий мусор.

2. Отметить на дополнительной карте, указать в комментариях или сообщить по почте [email protected] пункты приёма различных отходов, которые отсутствуют на основной карте, но вы знаете, что они есть.

3. Помочь в создании списка мест, где принимают отходы в других городах (кроме Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Львова, Полтавы, Броваров). Для этого скачайте таблицу, заполните её и отправьте на: [email protected].

4. Поделиться картой — для этого нажмите на значок «соцсетей» в верхней части карты и выберите одну из соцсетей, или нажмите «Вставить на сайт» (появится html-код для вставки на ваш сайт):

#img_center_nostream##img_center_nostream#

5. Распространить эту статью в соцсетях.


ⓅЕсли вы хотите объединиться вокруг какого-то полезного дела, вам может потребоваться регистрация общественной организации, о чем можно узнать на сайте pravdop.com. Здесь же можно получить консультацию по всем вопросам, которые связаны с деятельностью таких организаций.