ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве пройдет осенний велосипедный флешмоб

Великая Эпоха

17 сентября Ассоциация велосипедистов Киева приглашает жителей столицы поучаствовать во флешмобе «На велосипеде на работу».

В этот день киевлянам предлагают поехать на учёбу или работу на двухколёсном транспорте.

Цель проведения этого мероприятия — показать, что велосипед может быть дешёвым, удобным и быстрым средством для ежедневных поездок.

Велосипедисты будут собираться с 7:00 утра в разных районах города и отправятся в центр (к Майдану Независимости). Активисты вместе смогут обсудить велосипедные идеи за чашкой кофе с 8:00 до 9:30 возле памятника Архангелу Михаилу на Майдане Независимости.

В этот раз событие будет проходить в рамках Европейской недели мобильности (ЕНМ), которая ежегодно проводится с 16 по 22 сентября в более 2000 городов Европы. Организаторы этих мероприятий хотят показать, что вместо автомобилей лучше использовать альтернативные более экологичные виды транспорта (общественный транспорт, велосипеды, ролики). Уже в пятый раз Киев присоединится к ЕНМ.

Контакты на случай, если появятся вопросы к организаторам: тел. 066 310-31-33, Олеся Сторожук; email: [email protected].

Рекомендуем также ознакомиться с правилами движения для велосипедистов, представленными в виде фотогалереи.