ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве бесплатно устанавливают боксы для сбора макулатуры

Великая Эпоха

В киевских офисах бесплатно устанавливают боксы для сбора макулатуры. Об этом в сети Facebook заявили организаторы эко-проекта «Украина БЕЗ Мусора».

Акция призвана вдохновлять людей беречь природу, прививать навыки эко-культуры и помогать нуждающимся. Активисты решили организовать сбор макулатуры, которая точно не затеряется среди других отходов, а после переработки получит вторую жизнь.

Если вы хотите избавиться от надоевшей бумаги, которую вам сложно самостоятельно доставить в пункт вторсырья и жаль выбросить в мусорный контейнер, то отправьте письмо на почту [email protected], где укажите следующую информацию:

1. Адрес;
2. Район города;
3. Мобильный телефон;
4. Контактное лицо;
5. E-mail;
6. Ориентировочное количество бумаги.

«Очень просим накапливать её в офисе до оптимального веса в 100 кг. Почему именно так? Так мы оптимизируем расходы и не тратим другой важный ресурс — горючее», — пояснили в эко-проекте, пишет «Украинская правда».

В настоящее время уже подано более 200 заявок, но боксов, которые активисты делают самостоятельно, на всех не хватает, и можно собирать бумагу в картонные коробки среднего размера.

Средства от сдачи макулатуры идут на развитие проекта «Украина БЕЗ Мусора», а часть (33%) на благотворительность. Представитель организации, сдавший макулатуру, может самостоятельно выбрать фонд, в который он хочет перечислить деньги.