ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Карта «Куда сдать отходы» пополнилась ЖЭКами Днепровского района

Великая Эпоха

#img_center_nostream#Представители КП «Киевкоммунсервис» предоставили изданию «Великая Эпоха» список ЖЭКов Днепровского района, в которых начали собирать батарейки. Эти места добавлены на карту «Куда в Киеве сдать отходы».

Ранее «Великая Эпоха» сообщала, что уже в ЖЭКах трёх районов установили такие пункты приёма батареек (Шевченковский, Дарницкий и Деснянский). Теперь к этому списку добавился и Днепровский.

Напомним, директор предприятия КП «Киевкоммунсервис» обещал установить контейнеры для приёма батареек во всех 10 районах Киева, причём не только для батареек, но и для лампочек и градусников.

Разделять отходы важно для того, чтобы мусорные полигоны, например, полигон №6, и другие свалки не увеличивались в объёме из года в год. Можно воспользоваться примером Швеции которая утилизирует 99,9% отходов, благодаря чему производит немало дополнительной энергии и экономит ресурсы на повторное производство той или иной продукции. Кроме того, эта страна импортирует мусор из многих других стран и перерабатывает его.

Карту свалок Киева и области смотрите ниже: