ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Авто из Китая: несколько лучших моделей последних лет

Великая Эпоха

Многие автолюбители с недоверием относятся к автомобилям китайского производства, считая их ненадёжными и небезопасными. Действительно, первые модели авто, выпущенные китайскими производителями, чаще всего имели очень низкое качество и не могли конкурировать с машинами из Европы, США и Японии. Но сегодня есть вполне неплохие китайские автомобили, которые заслужили популярность на рынке и хорошо продаются в разных странах.

Самые качественные модели авто из Китая

В числе первых можно назвать Chery Indis. Это небольшой и компактный кроссовер, который отлично подходит для езды в городе. В разработке этого автомобиля принимали участие итальянские инженеры − возможно, именно поэтому машина получилась очень даже неплохой.

Chery Indis
Chery Indis
Chery Indis
Chery Indis

Chery Kimo. Это настоящая находка для того, кто ищет бюджетный городской автомобиль. Правда, дизайн этой модели должен больше понравиться женщинам, нежели мужчинам.

Chery Kimo
Chery Kimo

Faw Oley. Качественный китайский седан, который стоит недорого и вполне подходит для города. Имеет автоматическую коробку передач, удобный салон и отличается надёжностью.

Faw Oley
Faw Oley
Faw Oley
Faw Oley

К слову − если владельцу автомобиля одной из китайских марок требуются запчасти к нему, то найти их можно в интернет-магазине "Смотором" https://smotorom.com.ua/. Автолюбители смогут заказать здесь запчасти к машинам марок Geely, Chery, Great Wall и других.

Среди кроссоверов особенно выделяется Haval H6 Coupe, который известен прежде всего своим стильным дизайном. А этим может похвастаться далеко не каждый автомобиль от китайских производителей. Кроме эффектного внешнего вида, эта модель имеет и неплохие как для кроссовера технические характеристики. Серийная её версия была представлена публике в 2015 году.

Haval H6 Coupe
Haval H6 Coupe

Чем хороши китайские авто?

Главным фактором, который влияет на увеличение популярности автомобилей из Китая, является их невысокая стоимость. Многие из них стоят в разы дешевле тех машин, которые производятся известными европейскими, американскими и японскими компаниями. Так что тому автолюбителю, который не может позволить себе покупку роскошных "BMW" или "Lexus", стоит обратить внимание именно на китайские авто.

Со временем качество последних улучшается, как и дизайн. Поскольку индустрия автомобилестроения в Китае стремительно развивается, то можно предположить, что в недалёком будущем появится много отличных моделей, которые будут пользоваться заслуженной популярностью у покупателей со всего мира.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.