ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как отбелить зубы с помощью куркумы

Великая Эпоха

Чтобы сделать свои зубы белыми, а улыбку ослепительной, вовсе не обязательно экспериментировать с дорогими средствами для отбеливания зубов. Натуральное средство на основе куркумы отлично отбеливает зубы.

#img_center_nostream#Химические средства для отбеливания зубов могут быть дорогостоящими. По подсчётам, в развитых странах люди тратят около 1 млрд долларов в год на отбеливающие средства для зубов. Но результат может быть не таким долговременным, как ожидается. И через некоторое время процедуру придётся повторять.

Если вы не хотите рисковать свои здоровьем, используя «химию», попробуйте натуральное средство из порошка куркумы и масел.

Основные ингредиенты средства для отбеливания зубов

Куркума — традиционная восточная приправа и сильнейший природный антибиотик. В Индии куркума широко использовалась в медицинских целях в составе многих лекарств. Куркума убивает бактерии, останавливает воспалительные процессы и, конечно же, отбеливает зубы.

#img_center_nostream#В продаже можно найти специю на основе куркумы — карри. Кроме собственно куркумы, в её состав может входить (в зависимости от производителя): перец, чеснок, имбирь, горчица, соль, лавровый лист и др. Поэтому для отбеливания зубов лучше использовать всё же обычный порошок куркумы.

Кокосовое масло также полезно для здоровья зубов и дёсен. Масло кокосового ореха предупреждает появление кариеса, укрепляет эмаль зубов, убирает налёт и зубной камень, лечит болезни ротовой полости.

#img_center_nostream#

Эфирное масло мяты используется не только для придания аромата: оно обладает антибактериальным эффектом, лечит зубную боль и стоматит, отбеливает зубы.

#img_center_nostream#

Рецепт средства для отбеливания зубов

Итак, вам понадобятся:

— 1 ч.л. порошка куркумы;

— 1 ч.л. кокосового масла;

— 2 капли эфирного масла мяты.

Приготовление: смешать все ингредиенты, нанести на зубную щётку и почистить зубы. Результат действия такой пасты накопительный: чем чаще ею чистить зубы, тем результат появится скорее.

#img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream##img_center_nostream#

Пастой на основе куркумы можно заменить обычную зубную пасту и использовать её каждый день. Она абсолютно натуральна и не содержит опасных веществ-пенообразователей, которые добавляют в обычные пасты.

Такая паста будет стоить дороже, чем обычная зубная паста, зато она натуральная и полезная.

По материалам Еcology.md.

Узнайте также, что можно использовать вместо пенки для бритья.

Комплексные профессиональные услуги по лечению, протезированию, имплантации зубов от хороших врачей стоматологов: https://www.lumident.kiev.ua/.