ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Оснований для отмены санкций против России нет — Меркель

Великая Эпоха
Канцлер Германии Ангела Меркель не видит необходимости в отмене санкций против Российской Федерации, поскольку минские договорённости по-прежнему не выполняются, передаёт Deutsche Welle.

Канцлер Германии Ангела Меркель улыбается, приехав на саммит ЕС в Брюсселе 24 октября 2014 года. Темы саммита: амбициозный проект изменения климата к 2030 году, борьба с Эболой, экономический застой, беспокойство по поводу Украины и вызванная Турцией напряжённость на Кипре

Канцлер Германии Ангела Меркель улыбается, приехав на саммит ЕС в Брюсселе 24 октября 2014 года. Темы саммита: амбициозный проект изменения климата к 2030 году, борьба с Эболой, экономический застой, беспокойство по поводу Украины и вызванная Турцией напряжённость на Кипре. Фото: THIERRY CHARLIER/AFP/Getty Images

Евросоюз пришёл к выводу, что заключённые в сентябре 2014 года в Минске договорённости между Украиной, Россией и пророссийскими сепаратистами так и не выполнены.

«Мы не видим возможности вести речь об отмене санкций», — сказала по поводу этого Меркель в пятницу, 24 октября, в Брюсселе, где проходит саммит Евросоюза.

Так, вследствие того, что режим прекращения огня на востоке Украины не соблюдается, с момента вступления в силу минских договорённостей погибли уже свыше 300 человек, передаёт агентство Dpa.de.

По сведениям из дипломатических источников, сообщает DW, участники брюссельского саммита решили не отменять штрафные меры против РФ и одновременно призвали Москву уважать суверенитет Украины, а также взять на себя ответственность выполнить минские соглашения.


Читайте также:
Меркель ответила на «Благодарю, госпожа Риббентроп»
Лидеры Запада не поздравили Путина с днём рождения
Меркель: Я верю в Бога, религия ― мой спутник