ЧМ по спортивной гимнастике: Украина завоёвывает «золото» и «серебро»

Украинец Олег Верняев выступает в мужском финале соревнований на брусьях в шестой день 45-го Чемпионата мира по спортивной гимнастике в Guangxi Sports Center Stadium, 12 октября 2014 года в Наньнине, Китай. Фото: Lintao Zhang/Getty Images
Украинцы Олег Верняев и Игорь Радивилов 12 октября завоевали «золото» и «серебро» в шестой день 45-го Чемпионата мира по спортивной гимнастике, который проходит в китайском городе Наньнине, сообщает Sport.ua.

Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль, с результатом 15,333 став вторым в опорном прыжке. «Золото» у Ри Се Гвана из КНДР, набравшем 15,416 балла, а третьим призёром стал американец Джейкоб Далтон – 15,199.

В соревнованиях на брусьях победителем стал украинец Олег Верняев. Действующий чемпион Европы превзошёл Данелла Лейву из США и японца Рехэи Като, занявших соответственно вторую и третью ступень пьедестала. Украинец набрал 16,125 очков.