«Динамо» — «Шахтёр»: Киев побеждает впервые за долгий срок

Киевское «Динамо» впервые за долгое время одержало победу над чемпионами Украины донецким «Шахтёром». Играя дома, киевляне взяли верх с минимальным счётом 1:0.

Это произошло 5 октября в матче 8-го тура украинской «Премьер-лиги» на фоне тяжёлых еврокубковых матчей, которые оба украинских клуба провели среди недели («Шахтёр» с «Порту», а «Динамо» со «Стяуа»).

На 62-й минуте арбитр Можаровский за вторую жёлтую карточку удалил с поля защитника дончан Шевчука.

Единственный гол в матче забил защитник «Динамо» Вида. Это произошло на 71-й минуте, когда хорват «парашютом» пустил мяч по воротам. Мяч опускался прямо на ногу форварду «Шахтёра» Адриано, но тот не смог его отразить, и «шар» влетел в ворота.

Таким образом, «Динамо» победило «Шахтёр» впервые за шесть противоборств между ними в рамках матчей УПЛ.