ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве начался месяц добровольной сдачи оружия

Великая Эпоха
С 1 по 31 октября 2014 года киевляне и гости города смогут поучаствовать в добровольной сдаче оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и спецсредств или зарегистрировать их по закону. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД в Киеве, сообщает УНН.

Фото: mvs.gov.ua
Фото: mvs.gov.ua
По действующему украинскому законодательству все те, кто добровольно сдаст работникам МВД незарегистрированное оружие, взрывчатые материалы, боеприпасы и т.д., будут свободны от уголовной или административной ответственности.

Чтобы узнать о порядке сдачи оружия подробнее, можно обратиться в секторы разрешительной системы районных управлений милиции Киева по месту жительства или же в отдел разрешительной системы Главного управления МВД Украины в городе Киеве по адресу ул. Ереванская, 18, тел.: 561-28-38; 561-28-31.

Следует отметить, что количество сторонников легализации оружия в Украине растёт. Например, Украинская ассоциация собственников оружия собирает подписи к письму президенту Порошенко с требованием, чтобы тот поспособствовал принятию закона об оружии.

«Впервые в городе Киеве процент людей, которые считают, что законное огнестрельное оружие может служить защите их дома, поднялся выше 50-ти», — сказал в интервью «5 каналу» владелец оружия Александр Ольшанский.


Читайте также:
На чёрном рынке подскочил спрос на пистолет Макарова
В Америке оружие продают через социальные сети
Рада разрешает травматическое оружие, а специалисты просят легализовать и огнестрельное