Украинцы — вторые по количеству медалей на ЧМ по кунфу

В Пекине на третьем Чемпионате мира по кунфу украинская сборная взяла второе место по количеству завоёванных медалей.

Шаолиньские монахи демонстрируют приёмы кунфу. Фото: Cancan Chu/Getty Images
Об этом сообщил «5 канал» со ссылкой на Министерство молодёжи и спорта Украины.

Всего на Чемпионате украинские спортсмены получили 12 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей.

«В течение турнира украинцы выступали в таких видах программы, как таолу пигуа, тунбей, фацьзи, таолу дуйлянь, таолу с коротким, длинным и гибким оружием, туйшоу, таолу шаолиньцюань, и других», — говорится в сообщении пресс-службы Минмолодежи и спорта.

Лучший результат в первенстве, в котором принимали участие 400 спортсменов, показал Пётр Сухорада, который завоевал 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую награды. Почти так же успешно показал себя Константин Матулевский, в активе которого оказались 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль.