Беларусь — Украина: первая победа «сине-жёлтых» в отборе к Евро-2016

Национальная сборная Украины по футболу добыла первую победу в отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года. В четверг в выездном матче в Борисове Украина обыграла сборную Беларуси со счётом 2:0, сообщает «Сегодня».

Автор гола Сергей Сидорчук и автор голевого паса Андрей Ярмоленко празднуют взятие ворот сборной Беларуси. Фото: MAXIM MALINOVSKY/AFP/Getty Images
В конце матча после прострела с левого фланга защитник хозяев Мартынович на 82-й минуте забил мяч в свои ворота, благодаря чему Украина повела в счёте.

После этого гола футболисты сборной Беларуси всеми силами пошли вперёд и пропустили контратаку на 3-й добавленной минуте овертайма. Сидорчук забил гол в пустые ворота, а мяч ему для этого «на блюдечке» выложил Ярмоленко.