ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве запустили онлайн-сервис «Жители» для самоорганизации жильцов

Великая Эпоха

#img_center_nostream#В столице запустили онлайн-сервис «Жители». Основная цель проекта — помочь жильцам многоквартирных домов стать друг другу ближе и сообща решать любые вопросы, которые касаются их дома.

#img_center_nostream#По замыслу разработчиков, социальная платформа «Жители» улучшит самоорганизацию жильцов многоквартирных домов, что важно для совместного решения различных вопросов. Это поможет создать более комфортные условия общего проживания, сообщает «Хмарочос».

«Множество многоквартирных домов Киева находятся в ужасном состоянии, и мы хотим помочь людям организоваться, проводить собрания жителей через интернет и, возможно, найти лидеров в своих домах для наведения в них порядка и создания ОСББ», — говорит соучредитель проекта «Жители» Сергей Сергийчук.

И хотя интернет-проект только запущен, уже сейчас к нему подключились некоторые жильцы двух домов по улицам Ураловская, 34 и Саксаганского, 85. На днях к проекту подключили новые многоэтажки.

#img_center_nostream#Если ваш дом уже подключили к сервису, в подъезде вы увидите объявление, призывающее зарегистрироваться.

Пользоваться онлайн-сервисом просто: после регистрации пользователь видит всех зарегистрированных соседей своего дома онлайн. Так создаётся интернет-площадка для обсуждения любых вопросов относительно проблем своего дома.

«Великая Эпоха» ранее писала о том, что можно сделать, если в вашем подъезде нет урны. Вы также можете узнать, как оформить прописку и субсидию онлайн.