ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Предприниматель Трейси Хьюз удостоена награды во время месяца истории женщин

Великая Эпоха
После получения награды для деловых женщин банка «North Fork» Трейси Хьюз сказала, что, как она теперь поняла, кондитерский бизнес «её призвание». Награда была вручена на мероприятии, приуроченном к месяцу истории женщин.

Хьюз начала заниматься кондитерским бизнесом, когда работала в компании «Colgate-Palmolive» и принесла на работу торт. Он так понравился коллегам, что они начали заказывать кондитерские изделия, и за ночь она на своей нью-йоркской квартире выпекала 10-12 пирогов.

После того как ее сократили из «Colgate-Palmolive», что было её третьим сокращением за 14 лет, она решила прислушаться к внутреннему голосу и взять свою жизнь под контроль. «Я хотела осуществить мечту, которая возникла у меня давно, и момент был выбран правильно», - сказала она.

В 2003 году у нее появился первый крупный клиент - финансовая компания «Смит Барни», заказывающая кондитерские изделия для своих партнеров по банковскому делу. Поворотным моментом стало внесение её компании в список журнала Опры Уинфри «О», а также последовавшие репортажи в четырех других журналах, на Fox TV и радио-шоу Венди Вильямс.

В настоящее время компания Хьюз выпекает каждую неделю 500 кондитерских изделий, по праздникам больше. Скоро они появятся и в ресторанах.

Любовь к сдобе у пекаря-самоучки уходит корнями в детство. «Моя страсть к выпечке идет от моей бабушки, - говорит Хьюз. - Я помню, как ребенком облизывала взбивалки после того, как бабушка готовила свои домашние торты. Я попробовала воскресить этот дух в моих кексах с ромом, секретный рецепт которых возник после экспериментов на кухне поздними вечерами после работы».

Будучи талантливым пекарем, Хьюз также является профессиональной моделью. Она появлялась на обложке журнала «Ebony» и «Essence».

На вопрос о проблемах, с которыми она столкнулась в бизнесе, Трейси ответила, что сложность была в том, чтобы научить людей смотреть на выпечку как на бизнес, а не хобби, и убедить их относиться к ней, как к серьезной деловой женщине.

Кент Конкол. Великая Эпоха